Заголовок страницы

Быть человеком –значит не стоять на месте

Быть человеком –значит не стоять на месте16 мая 1975 года, 35 -летнzz Юнко Табеи (Junko Tabei) стала первой женщиной, достигшей вершины горы. Эверест.

«[Анализируйте происходящее вокруг:] Божьей волей [на основе установленных Им в природе законов] корабли плавно движутся по воде, что обеспечивает вас (дает возможность зарабатывать, например на морских перевозках, и получать результат проявления милости Творца в материальном эквиваленте). Несомненно, Он бесконечно Милостив к вам [предоставляя бессчетное количество возможностей и благословений]». Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 17, Аят 66.


Быть человеком значит - двигаться. Учиться и самосовершенствоваться. Развиваться. Падать, набивать синяки и шишки и снова вставать, становиться мудрее, набираться опыта. Использовать наши тела, умы и души, чтобы делать добрые дела в мире, для себя и других.

Горы и здания стоят на месте. И мертвые - мертвые тоже не двигаются. Они лежат в одном месте, бессильные, уже не в состоянии сказать: "Я люблю тебя" или "Я прошу прощения". Не в состоянии больше молиться. Не в состоянии больше ходить, бегать, играть, навещать друзей. Не в состоянии двигаться.

Но быть человеком – живым человеком – это двигаться: двигаться дальше, двигаться вперед, двигаться вверх! Быть человеком – значит говорить со своим сердцем, молиться Творцу и стремимся сделать лучше каждый день, чтобы, когда придет наше время, и мы последуем за нашими предками в могилу, у нас будет что-то хорошее, которое мы сможем забрать с собой в следующую жизнь.

"Я молился за свободу в течение двадцати лет, но не получил ответа, пока молился только ногами" ~ Фредерик Дуглас

Ваиль АбдельГавад (Wael Abdelgawad)

Islamic sunrays .

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent