Заголовок страницы

Рассказ: Истина (2 чвсть)

Рассказ: Истина (2 чвсть)Перед моими глазами оказалась новая страница. «Если вы [пожелаете] подсчитать блага, дары, что предоставлены вам Всевышним, то сделать этого не сможете [всех мирских даров вам просто не охватить, не учесть, не пересчитать, да и не удержать]. Несомненно, Он — Всепрощающ и бесконечно Милостив. [Несмотря на явные грехи и безбожие некоторых из вас, Он дает вам в мирской обители необычайно многое]». Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 16, Аят 18.

Этот аят поразил меня. Я закрыл Коран и подошел к окну. Когда я посмотрел из него, то понял, насколько я благословлен. Глядя на оттенки синевы в небе, слыша голоса, смеющихся на улице людей и вдыхая соленый морской воздух. Я осмотрел себя. Вот он я: в одном из самых дорогих костюмов, остановился в одном из самых высококлассных отелей, жду водителя, который должен забрать меня и отвезти на очередную деловую встречу, которая - в случае успеха – принесла бы мне и моей компания очень приличные деньги.

Я взглянул на себя по-новому. Пара моих глаз прекрасно видит, пара ушей чутко слышит.. Все мои органы работают отлично. Я прожил беззаботную жизнь, не беспокоясь о многих вещах. Я не прокачивал вручную кровь в моих сосудах и не заботился о работе моего сердца, как о насосе. Я не был тем, кто сделал работу моих легких безупречной, чтобы дышать комфортно. Я не был тем, кто убедился, что родился в респектабельной семье, где образование считалось обязательным и приоритетным. Честно говоря, я с трудом контролирую любой из факторов моего успеха и благополучия.

Мои мысли были прерваны звуковым сигналом моего телефона. Водитель сообщал мне в смс о его прибытии. Я взял Коран еще раз, прежде чем сорваться вниз к такси.

«Любое благо, посещающее вас, — от Бога [оно есть проявление Его милости к вам. Вы быстро забываете об этом, а порой и не задумываетесь] однако же когда через некоторое время вас постигает что-то плохое [растерянность, болезнь, материальные проблемы], вы сразу начинаете молить Его о помощи (чуть ли не реветь и мычать)». Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 16, Аят 53.

Слезы наполнили глаза. Хотя некоторые из мусульман, я знал это, сегодня оказалось коррумпированы, Ислам не имеет с этим ничего общего. Я закрыл Коран, и вдруг, мое тело почувствовало слабость. Я хотел упасть на колени и плакать. Я не был полностью уверен, почему. Все мое тело трясло, я чувствовал онемение. Я закрыл на секунду глаза, пытаясь вернуть стабильность.

«… и их сердца становятся умиротворенными во время упоминания Господа». Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 13, Аят 28. Я сразу обернулся, чтобы увидеть, откуда ослышался глас. В комнате никого кроме меня не было. Я оглянулся вокруг. Я находился в полном одиночестве. Подняв сумку с ноутбуком я быстро вышел из номера. Я чувствовал испуг и во время поездки в такси и на протяжении самой встречи. Слова снова и снова звучали в моей голове. Я, наконец, понял, что это был не приговор, поразивший меня, в этих словах был передан главный смысл. «… и их сердца становятся умиротворенными во время упоминания Господа». Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 13 Аят 28.

Я никогда не слышал более верного утверждения. Хотя я никогда не отважусь рассказать это моим друзьям, семье или, скорее, тем, кто находится в моем окружении, я искренне верю, что Коран - это Истина. А мусульмане, правильно они поступают или неправильно, это не имело значения.

Бог даровал мне знамение, где-то в глубине моей души, во мне, я узнал Его. Я спокойно спал той ночью, эти несколько аятов Корана изменили мою точку зрения на саму жизнь: я, наконец, нашел истину.

Об авторе

Минха Хан (Minha Khan), 15 лет, учится в средней школе. Она жила на трех разных континентах во многих разных городах. Родившись в городе Гринвилл, Южная Каролина, в настоящее время она живет в Саудовской Аравии, где надеется закончить среднюю школу. Ее любимые предметы: английский язык, география, и экономика. Она хочет стать писателем и социальноым работником, когда вырастет, в надежде сделать мир лучшим местом.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent