Заголовок страницы

Востоковеды "зачастую распространяют ложные взгляды на Ислам"

Востоковеды "зачастую распространяют ложные взгляды на Ислам"Ведущий Исламский ученый и обладатель Международной Премии короля Фейсала в области Исламских исследований обвинил востоковедов на Западе за распространение ложной информации о религии.

Мухаммад Мустафа Азми (Muhammad Mustafa Azmi), специализирущийся на исследованиях хадисов, сказал: "Их ложные и вводящие в заблуждение работы, теперь называющиеся исследованиями, не имеют под собой никаких имеющих силу аргументов".

Он выступил на семинаре, подготовленным организацией Ладжна Ильмия (Lajna Ilmiya) , основанной в Эр-Рияде выпускниками Дарул Улюм Деобанд, известным Исламским учебным запведением в Индии, передает онлайн-издание Arab News.

"В настоящее время их голоса звучат громче, чем у других; они читаемы и слышны во всем мире. Вся их напичканная заблуждениями работа называется исследованиями и даже некоторые группы образованных мусульман подпадают под их влиянием", - сказал он.

Он призвал Исламские учителя проповедовать праведность и истину. Азми является самым известным рклигиозным деятелем за его критический разбор теорий востоковедов Игнаца Гольдциер (Ignac Goldziher), Дэвида Марголиса (David Margoliouth) и Джозефа Шахта (Joseph Schacht) и в настоящее время почетным профессором Университета короля Сауда.

"Если бы мы следовали Корану и хадисам во время нашего образования, то сбивающие с правильного пути сплетни врагов Ислама не повлияли бы на многих из нас".

Ранее он также призвал умму использовать Исламский календарь, как это делает правительство Королевства, или рядом с календарем христианского летосчисления.

Азми - первый человек, оцифровавший хадисы на арабском языке, был ассоциированным профессор в Умм аль -Кура Университете (Umm Al-Qura university), приглашенный научный сотрудник в Университете штата Мичиган (University of Michigan) и приглашенный научный сотрудник Санкт Кросс Колледжа (St. Cross College) в Оксфорде.

Большая часть его работ была сосредоточена на исправлении недостатков Западной научной мысли в литературе, связанной с хадисами, особенно подчеркнут тот факт, что литературная деятельность уже интенсивно связана с хадисами периода жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего Аллаhа).

Ладжна Ильмия провела семинар на тему "От колыбели до могилы" для распространения информации среди школьников богатейшей истории Ислама.
Также организация подготовила Исламскую викторину для студентов. Огромное чмсло индийских и Пакистанских эмигрантов, в том числе женщин и детей, приняли участие в этом мероприятии.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent