Заголовок страницы

СМИ призвали изображать реальную картину Ислама

СМИ призвали изображать реальную картину ИсламаИсламАБАД - Президент Международного Исламского университета Исламабада (IIUI), доктор Аль-Драйвиш, призвал представителей СМИ, представлять реальную картину Ислама в мире для разрешения недоразумений в этом вопросе.

Доктор Аль-Драйвиш сказал представителям СМИ, что они должны налаживать связи с учеными и публиковать их мысли и идеи, которые представляют Ислам как сбалансированную и умеренную религию, далекую от экстремизма и терроризма.

Он также пригласил представителей СМИ посетить Исламский университет и информировать общественность о системе образования и других видах деятельности университета.

Международный Исламский университет предоставляет качественное образование для граждан различных государств, таким образом они могут проявить себя не только в развитии своей общины, но и для всей мусульманской уммы в целом, сказал он.

Доктор Аль-Драйвиш оценил заслуги Академии Да'авата (Исламского Призыва) в собирательном представлении различных школ Исламской мысли и сказал, что Академия Да'ваата действительно трудится на благо всего общества.

О роли ученых, он сказал, что они являются наследниками пророков, и могут вывести общество из атмосферы хаоса и насилия. Он сказал, что медицинский факультет и больница будет построены при университете в ближайшее время, передает онлайн-издание The Nation.

Генеральный директор Академии Да'авата, доктор Сахибзада Саджид ур Рехман (Sahibzada Sajid ur Rehman) рассказал представителям СМИ об Академии Да'авата и сообщил, что Академии Да'авата является платформой для ученых разных направлений, где они получают Исламское образование.

Он сказал, что Международный Исламский университет является третьим по величине университетом в стране, где студенты из более чем 60 стран мира получают качественное образование. Он также добавил, что, когда они вернутся в свои страны, то работают в качестве послов Пакистана у себя дома. Доктор Аль-Драйвиш показал представителям СМИ специальные наборы публикаций Исламского призыва.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent