Заголовок страницы

Из Христианства в Ислам

Из Христианства в Ислам

#jamdc #религия #Исламскийпризыв #вера #христианство
Вам может быть интересно, что за брат стоит рядом со мной. Если я буду проводить семинары по Дава-тренингу, мы будем делать это вместе, так ведь?

- Я не достоин этого.

ИншаАллаh, однажды это произойдет, верно? Вы будете стоять здесь, делиться посланием Ислама, приглашать людей и обучать их. Рядом со мной брат Тарик. АльхамдулиЛляh, он впервые пришел в мечеть на День открытых дверей. Мы поговорили и вы рассказали о своем бэкграунде …



- Я вырос в христианском районе, поэтому вся моя семья - христиане.

И что же стало той искрой, брат Тарик, послужившей приглашением или пробудившей у вас интерес, чтобы познакомиться с Исламом.

- По жизни все мы совершаем ошибки и каждый из нас не идеален. Я просто чувствовал, как христианин, постоянное осуждение и внутреннее чутье подсказывало мне, что сообщение не было последовательным. Поэтому оно подвигло меня оглянуться назад, на мою историю и узнать больше о вере. И в моем духовном путешествии я чувствовал себя все более связанным с Исламом.

- Религией, которую я исповедовал, еще будучи христианином. Так что это направило меня по пути исканий. Встречая других братьев, других мусульман, я слышал слова призыва, я узнавал о вере самостоятельно. И честно говоря и я сам и моя семья планировали соблюдать Рамадан в этом году, и я собирался сделать это еще до произнесения мной шахады, так что, разговаривая здесь с братом, он просветил меня относительно некоторых вещей, и я чувствую, что сегодня лучший день в моей жизни.

АльхамдулиЛляh, мы рассмотрели основы Ислама, основы веры, практики и не только брат Тарик, но и вся его семья, МашаАллаh, они слушают лекции, знакомятся с основами религии и узнают больше о ней.

Взяв себе мусульманское имя Тарик, и ваш сын последовал вашему примеру взяв имя Насир.

- Точно так.

Вы идентифицируете себя мусульманами своими именами и своими сердцами. И я бы сказал, что, возможно, один из ваших предков, поскольку они были привезены сюда из Африки, один из них был мусульманином. Я верю, что это именно так, верно? А Аллаh знает лучше.

- Да, верно.

Аллаh направил вас сюда. И это знамение для вас, чтобы узнать больше. Аллаh призвал вас сделать этот важный шаг, который вы собираетесь совершить сегодня, правильно?

- Да, это так

Тогда не мешкая, давайте сделаем этот важнейший шаг, лучший в вашей жизни, брат Тарик.

- Истинно так.

А суть этого шага - официально принять Исламскую веру, произнеся шахаду. Шахада - это свидетельство веры, если вы готовы брат Тарик?

Да, я готов.

Сначала мы сделаем это на английском, чтобы вы понимали смысл, а затем то же самое мы сделаем на арабском языке для соблюдения формальности.

- Хорошо.

Поэтому, пожалуйста, повторяйте за мной:
Я свидетельствую …

- Я свидетельствую…

… что нет другого Бога …

- …что нет другого бога …

… кроме Единого Бога - Аллаhа …

- … кроме Единого Бога - Аллаhа …

… и я свидетельствую …

- … и я свидетельствую …

… что Мухаммад …

- … что Мухаммад …

… мир ему и благословение Аллаhа …

- … мир ему и благословение Аллаhа …

… посланник Аллаhа.

- … посланник Аллаhа.

То же самое мы произнесем на арабском, те же фразы, сказанные вами на английском.

Наши поздравления …

- Спасибо.

И прекрасная новость для брата Тарика в том, что Аллаh Всемилостив, Он Самый Прощающий. Любому человеку, возвращающемуся в Ислам, Аллаh простит все его прошлые грехи. И это потрясающе.

Все грехи, совершенные открыто или публично, или каким-либо иным образом. И сейчас вы похожи на новорожденного младенца, без единого порока, чистого и невинного пред взором Аллаhа. Просто представьте, если учитель скажет вам и мне: "Выполните это задание и все ваши оценки я превращу только в оценки "отлично". Разве нам это не понравится?

- О, да.

Конечно понравится. В этом Благословение, Милость, Благодать и Любовь Аллаhа. И мы делаем дуа за брата Тарика, пусть Аллаh всегда направляет его на пути Ислама. И всегда направляет всех нас на этом пути и мы просим Всевышнего Аллаhа, чтобы Он даровал ему больше знаний, способности практиковать эти знания и что действительно важно мудрости, чтобы делиться этими знаниями вероисповедания Ислама, приглашать других людей в Ислам, начиная с родителей, семьи, обращаясь с призывом к соседям, родственникам и всему миру. Пусть Аллаh сделает вас послом Ислама и знатоком Ислама. И с этим брат Тарик добро пожаловать в Ислам!

- Спасибо, брат.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent