Заголовок страницы

Шинейд О'Коннор принимает Ислам

Шинейд О'Коннор принимает Ислам

Мы всегда будем знать ее, как Шинейд О'Коннор, но теперь у нее появилось еще и новое имя: Шухада Давитт и новая религия, она стала мусульманкой.

Ирландская певица и автор песен Шинейд О'Коннор, также известная как Магда Давитт, на прошлой неделе сообщила в Twitter'е, что она перешла из католицизма в Ислам и сменила свое имя на Шухаду Давитт, сообщает издание Irish Central.

«Я хочу объявить, я горжусь тем, что стала мусульманкой. Это естественное завершение любого путешествия ищущего теолога. Изучение всех Священных Писаний приводит к Исламу, который делает все остальные Священные Писания излишними. Моим новым именем будет имя Шухада», - написала она в твиттере.

О'Коннор опубликовала видео где она напевно произносит Азан, мусульманский призыв к молитве.

Шинейд О'Коннор принимает Ислам

Комментарий к видео гласил: «Моя первая попытка исполнения Азана. Из-за волнения я неправильно произношу некоторые слова, возобладали эмоции ... но на сцену придут сотни других ... ».

51-летняя ирландская певица была рукоположена священником в отколовшейся католической секте, а в прошлом году она прошла интенсивное лечение психического здоровья в США.

Еще один твит О'Коннор: "Мой лучшая подруга, Элейн только что дала мне мой первый хиджаб, и у нее просто мурашки по всему телу, когда я его надела. Не собираюсь публиковать фотографию, потому что она очень личная. И я уродливая старая ведьма. Но я очень, очень, очень счастливая старая ведьма", - провозгласила она.

Шинейд О'Коннор принимает Ислам

Певица, хиты которой возглавляли хит-парады в 1990-х годах, вернулась в Дублин, чтобы поработать вместе с Ронни Вудом (Ronnie Wood) из Rolling Stones, ирландским актером Киллианом Мерфи (Cillian Murphy), Ником Мейсоном (Nick Mason) из Pink Floyd и певицей Имельдой Мэй (Imelda May) над записью нового альбома, One More Yard, который посвящен молодому ирландскому солдату - участнику первой мировой войны, Майклу Томасу Уоллу (Michael Thomas Wall), тексты песен основаны на письмах, которые он написал домой во время войны.

Доходы от проекта, в котором у О'Коннор ведущий вокал, пойдут на благотворительные цели, для повышения осведомленности людей об онкологических заболеваниях. В дополнение к ее десяти сольным альбомам, в ее багаже множество синглов, песен для фильмов, сотрудничество со многими артистами и выступления на благотворительных концертах.

Принятие Ислама


Новость о том что О'Коннор приветствовал известный мусульманский ученый Ясир Кадхи (Yasir Qadhi).

Согласно международным оценкам 2015 года, в мире насчитывается 1,8 миллиарда мусульман, причем один из четырех человек на земном шаре является мусульманином, что делает Ислам второй по величине религией мира.
Согласно исследованию, проведенном Исследовательским центром Pew Research Center в 2016 году, «0,3% роста мирового мусульманского населения в период с 2010 по 2015 годов было обусловлено переходом в Ислам новообращенных мусульман, а 99,7% естественным приростом.

В не-мусульманских странах, таких как США, по данным Нью-Йорк Таймса, 25% американских мусульман являются новообращенными. В Великобритании около 6.000 человек принимают Ислам ежегодно.

Согласно Pew Research Center 77% новообращенных мусульман переходят из христианства, тогда как 19% - до этого были атеистами.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent