Заголовок страницы

Makkah Light Rail проходит испытания перед хаджем


MAKKAH - Китайская компания, которая построила Makkah Light Rail, начала тестирование железной дороги в рамках подготовки к хаджу, который начнется в этом году в августе месяце, сообщает China.org.cn.

Китайская компания China Railway Construction Corporation Limited (CRCC) отвечала за строительство Makkah Light Rail. В апреле 2018 года компания вернула контракт на сумму 93 млн. долл. США, подтверждает правительство Саудовской Аравии.

Компания эксплуатировала железную дорогу в течение 2010-2014 гг. после завершения строительства, осуществив за это время около 15 миллионов поездок.

По данным издания The Independent, число мусульманских паломников, которые отправились в Мекку для хаджа в 2017 году, составляло около двух миллионов человек.

Проект, который является первой железной дорогой, построенной китайской компанией на Ближнем Востоке, снизит перегрузку пассажиропотока в сезон паломничества хаджа и обеспечит легкий транспорт для паломников, поскольку он соединяет три основных направления хаджа.

В 2009 году компания CRCC выиграла торги и заключила контракт на проект дороги, длина которой составляет 18,25 км и включает в себя девять станций. Компания завершила строительство всего за 16 месяцев.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent