Заголовок страницы

Очистка сточных вод при Мечети Истикляль

Очистка сточных вод при Мечети Истикляль

Генеральный директорат по контролю за загрязнением и экологическим ущербом Министерства Окружающей Среды и Лесного Хозяйства в настоящее время строит очистные сооружения при мечети Истикляль, Центральная Джакарта для оказания помощи в деятельности главной мечети.

Генеральный директор Карлиансыя сказал, что строительство завода началось в начале 2018 года и по плану должно завершиться в декабре.
«Истикляль ежегодно тратил до 2 млрд. рупий. (около 137 тысяч долл. США) на чистую воду. Итак, если вода уже чистая [после очистки], мечети больше не нужно тратить столько денег», - рассказал он, как сообщает kompas.com.

Министерство выделило 7 млрд. рупий для строительства объекта очистки сточных вод. Он должен состоять из очистной установки стоимостью 4 млрд. рупий и канала, который стоит 3 млрд. рупий.

Мечеть Истикляль была выбрана в качестве площадки для завода и распределительного центра, так как мечеть является достопримечательностью Джакарты, сказал Карлиансыя.

В Мечеть регулярно приезжают отечественные и иностранные туристы, а также государственные гости, посещающие Джакарту.

Карлиансыя объяснил, что завод будет принимать сточные воды из мечети Истикляль, такие как вода после уду (омовения) и вода из туалетных комнат. Она будет очищаться на заводе, храниться и проверяться лабораторией, чтобы обеспечить соответствие стандартам чистой воды Министерства Здравоохранения.
«Если бы мы сбрасывали ее в реку, она стала бы грязной, смешиваясь с другими отходами. Вот почему мы строим канал, поэтому сточные воды станут чистыми», - сказал Карлиансыя.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent