Заголовок страницы

Первый тренер-мусульманин в NFL - I

Первый тренер-мусульманин в NFL - I

Мусульмане Нью-Йорка приветствуют назначение Роберта Салаха (Robert Salah) первым мусульманским главным тренером команды Национальной Футбольной Лиги (NFL) New York Jets.
«Это то, что показывает растущее разнообразие нашей нации, инклюзивность, которую мы пытаемся достичь на всех уровнях нашего общества», - сказал Ибрагим Хупер (Ibrahim Hooper), национальный директор по коммуникациям Совета по Американо-Исламским отношениям, сообщает AP News.

«И я думаю, что это очень положительный знак».

41-летний Салах - сын Ливанских родителей. Он вырос в пригороде Детройта Дирборне, штат Мичиган, где проживает самое большое мусульманское население в Соединенных Штатах, передает онлайн-издание About Islam.

«Я думаю, что он просто первопроходец для многих тренеров-мусульман, чтобы дать им понять, что у них есть шанс стать главным тренером», - сказал крайний нападающий Lions Одай Абуши (Oday Aboushi), практикующий мусульманин, который играл в NFL восемь сезонов, включая его первые два с Джетс.

«Он показывает им, что у вас действительно есть шанс стать координатором защиты, у вас есть шанс вырасти и получить работу на профессиональном уровне», - добавил Абоуши.

«Если вы профессионал и увлечены этим, как он. Я думаю, многие люди будут смотреть на него как на первопроходца. Насколько каждый считает, что может сделать это сам, и это осуществимая мечта».

Мусульмане в НФЛ

В НФЛ уже есть много действующих мусульманских игроков, которые воплощают свои мечты и вдохновляют молодое поколение.

Амир Абдуллаh (Ameer Abdullah) из «Minnesota Vikings», Одей Абоуши, в настоящее время выступающий за «Detroit Lions», Мохамед Сану (Mohamed Sanu), в настоящее время играющий в составе «San Francisco 49ers», и Мухаммад Вилкерсон (Muhammad Wilkerson), в настоящее время свободный агент.

Среди других игроков - Хамза Абдуллаh (Hamza Abdullah), бывший защитник «Cleveland Browns,», Хусейн Абдуллаh (Husain Abdullah), «Minnesota Vikings», Аз-Захир Хаким (Az-Zahir Hakim), «St. Louis Rams», Райан Харрис (Ryan Harris) и другие.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent