Заголовок страницы

Восемь спортсменов среди "500 самых влиятельных мусульман'

Восемь спортсменов среди "500 самых влиятельных мусульман'

Выпуск "500 самых влиятельных мусульман" 2016 года - ежегодный список самых влиятельных мусульман, мужчин и женщин, в мире, составленный Королевским Исламским Центром Стратегических Исследований в Иордании, включает в себя восемь персон из мира спорта - разнообразный состав, который включает олимпийского чемпиона, двух победителей Чемпионат Мира по Футболу FIFA и трехкратного чемпиона мира по боксу.

В то время как спортсмены не ранжированы отдельно, большинство согласится, что во главе такого списка должен стоять Мухаммед Али (Muhammad Ali). Боксер, который отметил свой 74-й день рождения в этом месяце, страдающий болезнью Паркинсона вот уже в течение многих лет, по-прежнему является неутомимым борцом за мир и проводником доброй воли на всем земном шаре. В последние месяцы он вернулся в новостные ленты, выступаяия против анти-мусульманской речи кандидата в президенты США Дональда Трампа, передает онлайн-издание /ummahsports.

Перед вами 8 спортсменов, попавших в список “Muslim 500” этого года:

Мухаммед Али (Muhammad Ali) (Соединенные Штаты Америки)

Мухаммед Али является легендарным трех-кратным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе, который стал Спортсмен Века в 1999 году, согласно Sports Illustrated.

Принц Али ибн аль-Хусейн (Ali ibn Al-Hussein) (Иордания)

Принц Али, сын покойного короля Хусейна и брат короля Иордании АбдАллаhа, с января 2011 года вице-президент ФИФА от Азии. Он сыграл важную роль в вопросе отмены запрета на ношение хиджаба в женском футболе.

Хашим Амла (Hashim Amla) (Южная Африка)

Амла - южноафриканский игрок в крикет.

Мохаммед Фарах (Mohamed Farah) (Великобритания)

Мохамед "Мо" Фарах выиграл золотые медали на олимпийских играх и последовавшем чемпионате мира на беговой дистанции 5.000 и 10.000 метров, что делает его одним из самых успешных спортсменов Великобритании за все время.

Месут Озил (Mesut Ozil) (Германия)

Один из футболистов сборной Германии, выигравшей Чемпионат мира по футболу 2014 года, плеймейкер Лондонского Арсенала турецкого происхождения, получивший в 2010 году приз Bambi за то, что является ярким примером успешной интеграции в немецкое общество.

Яя Туре (Yaya Toure) (Кот-д'Ивуар)

Туре является одним из лучших футболистов в мире, в настоящее время играет за Манчестер Сити, Англия.

Сонни Уильямс (Sonny Williams) (Новая Зеландия)

Сонни Уильямс - игрок в регби и боксер в супертяжелом весе из Новой Зеландии. Уильямс принял Ислам в 2008 году, он является первым мусульманином, игравшим за легендарные All Blacks. В 2013 году он был признан лучшим в мире игроком лиги регби во время присуждения ежегодных наград RLIF Awards.

Зинедин Зидан (Zinedine Zidane) (Франция)

Зинедин Зидан - французская футбольная легенда Алжирского происхождения.

Естественно, " The Muslim 500" - топ роялти и политических руководителей государства, а также Исламских ученых и шейхов. Первое место среди ранжированных мусульман в ьтоп-50 занимает король Иордании АбдАллаh II ибн Аль-Хусейн (Abdullah II ibn Al-Hussein), брат принц Али ибн аль-Хусейн.

Остальные 450 распределены по позициям среди следующих групп, связанных с их сферами влияния: наука; политика; сотрудники по делам религии; проповедники и духовные наставники; филантропия, благотворительность и развитие; социальные вопросы; бизнес; исследования и технология; искусство и культура; чтецы Корана; СМИ; знаменитости и спортсмены.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent