Заголовок страницы

Запрет на отказ от сексуального образования

Запрет на отказ от сексуального образования

Постановление суда запрещает родителям Мэриленда отказываться от гендерного и полового воспитания своих детей.

Родители, ученые, государства и религиозные организации оспаривают это решение. Родители призывают Четвертый апелляционный округ США отменить это решение.

Когда ученики вернулись в школу, родители-мусульмане и христиане в Мэриленде, США полностью готовы оспорить постановление суда, запрещающее им отстранять своих детей от вызывающего споры гендерного и сексуального образования в государственных школах.

Усилия родителей, ученых, штатов и религиозных организаций последовали за решением окружного суда, который обязывает учащихся округа Монтгомери, штат Мэриленд, участвовать в учебной программе.

Теперь родители призывают представителей Четвертого апелляционного округа США отменить это решение, сообщает New York Sun.

«Мы намерены бороться до тех пор, пока нам необходимо защищать наши родительские права и права детей на руководство своих родителей», — говорит старший юрист Эрик Бакстер (Eric Baxter) из некоммерческой юридической фирмы, представляющей родителей, Becket, которая специализируется на делах, связанных со свободой вероисповедания.

«По всей стране существует множество школьных округов, которые продвигают подобные проблемы и пытаются маргинализировать родителей, и я не думаю, что родители будут это поддерживать», — сказал Бакстер газете Sun, добавив, что он готов подать иск в Верховный суд.

В своем меморандуме суд заявил, что рассматриваемые учебные материалы соответствуют интересам Совета по образованию округа Монтгомери «в обеспечении безопасной и благоприятной среды обучения для своих учеников, защите здоровья и безопасности ЛГБТ-учеников и соблюдении антидискриминационных законов».

Школьный совет также заявил, что сборники рассказов «даже не являются косвенным принуждением» и «совсем не являются обузой» для читающих их учеников, передает онлайн-издание About Islam.

Тем не менее, одна книга, представленная в школьной программе, под названием «Рожденные готовыми», учит учащихся, что врачи только «догадываются о нашем поле», но «мы знаем себя лучше всех». Другая с названием «Какие ваши слова?» учит, что местоимения «подобны погоде». Они меняются в зависимости от того, что я чувствую».

Права учеников



Центр этики и государственной политики подал заявление в поддержку родителей, утверждая, что школьный совет нарушает права учащихся, закрепленные Первой поправкой к Конституции.

«Мы отправляем наших детей изучать математику, естественные науки и историю», — утверждает Ваэль Элкошайри (Wael Elkoshairi), директор религиозного комитета действий родителей, выступающего против новой учебной программы «Права семьи за религиозные свободы».

«Мы не хотим, чтобы наших детей учили вещам, которые, по нашему мнению, связаны с семейной жизнью и сексуальностью, особенно в этом возрасте».

Бакстер надеется, что родители округа Монтгомери выиграют дело.

«Юридические аргументы в значительной степени говорят в нашу пользу», — говорит он. «В американской истории существует давняя традиция позволять родителям контролировать воспитание своих детей».

В Исламе, христианстве и всех Божественных религиях однополые отношения и браки полностью запрещены.

Что касается позиции Ислама,

Аллаh говорит в Коране:

"О люди [все люди, вне зависимости от взглядов и убеждений]! Поистине, Мы [говорит Господь миров, местоимением «Мы» указывая на Свое могущество и величие, но никоим образом не на множественность] сотворили вас из мужчины и женщины [Адам и Ева явились началом рода человеческого] и сделали вас народами и племенами [нет ничего удивительного в том, что вы разных национальностей, культур. В этом — Божественный замысел. И ваша «разность и непохожесть» для того], чтобы вы познавали друг друга [изучали иностранные языки, незнакомые вам культуры, знакомились с неизвестными доселе вам людьми]. Воистину, самыми великодушными (благородными) пред Аллаhом (Богом, Господом) среди вас [людей] являются те, кто наиболее набожен [а не те, кто гордится своей принадлежностью к какой-либо нации, полагая, что за счет этого у него лучшее положение пред Господом]. Воистину, Аллаh (Бог, Господь) Всезнающ и в полной мере осведомлен [обо всем и вся]".

***

Господь в заключительном Писании — Священном Коране — возвращает человечество и его многочисленные национальности, культуры к двум прародителям, Адаму и Еве, указывая людям на «место встречи», где переплетаются, укрепляются и могут стать прочными их братские узы.

И именно то, когда люди идут друг другу навстречу, знакомятся друг с другом, а не пропитываются взаимными противоречиями, антипатией; именно шаг навстречу — основа межчеловеческих отношений. Да, порой появляются преграды, препятствующие движению именно в этом направлении. «Давка» и «толкотня» в борьбе за «место под солнцем», положение, должности, корочки, титулы или материальный достаток часто умерщвляют в людях взаимоуважение, взаимопонимание, ощущение того, что рядом с тобою такой же че-ло-век, лучшее Божье творение, которое, волею Его, вознесено над всем и вся.

Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 49, Аят 13.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent