Заголовок страницы

Научные знаки в Коране: атмосферное давление - I

Научные знаки в Коране: атмосферное давление - I

В Священном Коране Всемогущий Аллаh говорит:

"Кого Аллаh (Бог, Господь) желает наставить на верный путь, у того раскрывает (открывает) сердце (грудь) [создает в нем простор; вселяет радость] для [появления внутри человека естественного состояния] покорности [пред Богом].

Кого же Он желает сбить с правильного курса [в результате дел, поступков, желаний и стремлений самого человека], его сердце (грудь) делает тесным (узким), стесненным. [Состояние последнего] подобно тому, будто бы он с большим трудом поднимается (восходит) в небо [запыхавшийся, выбивающийся из сил, мечущийся в поисках края неба, не ведающий, что оно бесконечно и что в нем работает лишь Божественная система координат]. Таким образом безбожники подвергаются неприятным (гнетущим, мерзким состояниям) [ощущают внутренний дискомфорт, мучаются]". Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 6, Аят 125.

Этот аят является примером научных чудес Священного Корана, а также предоставляет ясное доказательство того, что Пророк Мухаммед, мир ему и благословение Аллаhа, был Пророком и Посланником Аллаhа.

В настоящее время в медицинских исследованиях, связанных с авиацией и космонавтикой доказано, что чрезмерные высоты над поверхностью Земли вызывают физиологические изменения в организме человека, которые проявляются чувством сдавленности и стеснения в груди до достижения им критической стадии, упомянутой в Священном Коране:

« …[Состояние последнего] подобно тому, будто бы он с большим трудом поднимается (восходит) в небо …».

Это потому, что чем выше человек поднимается в небо, тем меньше атмосферное давление и меньше кислорода.

Если человек поднимется на высоту 10.000 футов над уровнем моря, он почувствует понижение как кислорода, так и атмосферного давления. Если он поднимается выше на высоту до 16.000 футов, его пульс увеличится, как и его дыхание и кровяное давление, чтобы обеспечить его тело необходимым кислородом.

Однако если он поднимется выше на высоту 25.000 футов, его тело не сможет справиться с такой высотой. Так что же происходит? Некоторые симптомы начинают проявляться.

Сначала он чувствует, что его грудь сдавлена: « …[Состояние последнего] подобно тому, будто бы он с большим трудом поднимается (восходит) в небо …».

Однако если человек поднимется на высоту более 25.000 футов, он потеряет сознание. Вот почему на самолетах, летающих выше 40.000 футов, подача воздуха в восемь раз больше, чем когда они находятся на поверхности Земли, чтобы сравнять давление в них с давлением на поверхности Земли; иначе пассажиры потеряют сознание.

Таким образом, приведенный выше аят Корана дает ясное свидетельство чудесной природы Священного Корана и того, что Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаhа, был Пророком и Посланником Аллаhа.

Другой знак

Вышеизложенное относится к симптомам при снижении кислорода, а как быть с симптомами при понижении атмосферного давления?

Ученые говорят, что при снижении атмосферного давления все газы в организме расширяются и разрывают ткани, а также органы и другие части тела, такие как легкие, толстая кишка и среднее ухо.

На самом деле, понижение атмосферного давления оказывает серьезное нестерпимое воздействие на организм человека, особенно усиливаются боли в желудке, толстой кишке, ушах, в легких и суставах, передает онлайн-издание About Islam.

Все эти боли вызваны понижением атмосферного давления. Но вопрос: откуда Посланник Аллаhа Мухаммад, мир ему и благословение Аллаhа знал об этом?! Поднимался ли он, или кто-либо другой в его время на небо, чтобы описать такое природное явление?!

Нет! Конечно, нет! Но Всемогущий Аллаh ниспослал ему вышеупомянутый аят суры «Аль-Ан’ам».

Вот почему Али, почтенный сподвижник пророка, да будет доволен им Аллаh, сказал: «В Священном Коране действительно есть аяты, которые еще не были истолкованы!»

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent