Заголовок страницы

Ответ отыскался у медсестры-мусульманки ~Удивительная история~ (Часть 2)

Ответ отыскался у медсестры-мусульманки ~Удивительная история~ (Часть 2)

Из Германии в Марокко


Когда прошло семь месяцев, не добавив ничего к моим исследованиям я расстроилась. Однажды я покинул клинику, чувствуя себя сердитым и расстроенным. Одна из медсестер мусульманок спросила меня о том, что меня беспокоит, и я рассказала ей об этом. Она улыбнулась и что-то сказала по-арабски, чего я не смогла понять. Когда я попросила ее объяснить, она сказала: «То, что вы видите, это плод добродетели; это награда, которую мы получаем, следуя руководству Всемогущего Аллаhа, который говорит в Коране:
"Поистине, покорные Богу мужчины и женщины [делающие первые и последующие шаги в практике наставлений и предписаний], уверовавшие мужчины и женщины [когда вера из формальности стала сутью человека, проявляется в его воспитанности и нравственности в повседневных делах и заботах]; те мужчины и женщины, которые стали покорны Богу постоянно [для них это естественно и неотъемлемо], правдивые [в словах и делах] мужчины и женщины, терпеливые [выполняющие обязательное и сторонящиеся запретного] мужчины и женщины, трепетные [скромные; спокойные, уравновешенные] пред Богом мужчины и женщины, дающие милостыню мужчины и женщины, соблюдающие пост [в первую очередь в месяц Рамадан] мужчины и женщины, оберегающие свою плоть [от прелюбодеяния] мужчины и женщины, часто упоминающие Бога мужчины и женщины… Господь уготовил им прощение и огромное [в масштабах вечности] воздаяние". Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 33, Аят 35.

Мою душу тронул аят Корана, процитированный медсестрой. Я начал об этом думать, и я продолжала читать все больше из Корана и хадисов.

В конечном итоге, Всемогущий Аллаh направлял меня к пониманию того, что достоинство и честь женщин - это добродетель и хиджаб. Я поняла, что большая часть того, что было написано о хиджабе на Западе, с западной точки зрения, которая мало отражает истинную добродетель и достоинство.

Я стала думать о том, как Западу удалось изменить наши взгляды на хиджаб. Короче говоря, я взглянула на этот вопрос и обнаружила, что добродетель изменилась и стала редкостью в результате использования средствами массовой информации женщин для изменения норм общества.

Больше всего я боюсь, что мусульмане сейчас следуют по тому же пути либерализма и бесстыдства. Следование жизненному пути, указанному нашей религией, наша единственная надежда на спасение от той же судьбы.

Поистине тревожно, что СПИД стал уже обычным событием в арабском регионе. Это заболевание является результатом краха системы ценностей и распространения разврата. Мы видим, что ценности и этика Ислама постоянно подвергаются нападкам в средствах массовой информации. Людям насаждают фильмы и программы, которые отражают полное отсутствие стыда и добродетели.

Я знаю, это может показаться возмутительным для немусульман. Но, правда, мы сегодня живем в мире, который питает себя грехами и беззаконием, замаскированными под понятия свободы и модернизма. Что же можно ожидать дальше? Скорее всего будет только хуже. Мы можем избежать этого безумия и коррупции, будучи приверженными нашей вере и соблюдая законы, установленные Всевышним Аллаhом, Свят Он и Велик, на все времена. В Коране Всемогущий Аллаh предупреждает:
"Поистине, любящих распространять [слухи о] непристойных поступках в среде верующих [как и вообще людей] ожидает болезненное наказание в мирской обители и в вечной. Аллаh (Бог, Господь) знает, а вы не знаете [чем может закончиться сплетничество для невнимательного, небрежного к своей речи]". Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 24, Аят 19.


Источник: About Islam

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent