Заголовок страницы

Лучшая ученица мира

Лучшая ученица мира

Эту девушку-мусульманку назвали одной из лучших учениц мира

Фарида Ойолола (Fareedah Oyolola) из Лагоса, Нигерия, была названа одной из самых способных учениц в мире Центром Талантливой Молодежи Джонса Хопкинса (CTY).

Ойолола, ученица средней школы Greensprings School, была удостоена чести за исключительную успеваемость в Продвинутом Тесте для Школ и Колледжей (SCAT) в рамках программы поиска талантов CTY Talent Search, сообщает издание Vanguard.

CTY использует тестирование на уровне выше среднего, чтобы выявлять способных учеников со всего мира и давать четкое представление об их истинных академических способностях, передает онлайн-издание About Islam.

«Тест представлял собой проверку способностей с множественным выбором на вербальное и количественное мышление, и мне нужно было ответить на 100 вопросов в течение 44 минут! В конце теста моя оценка была в 92-м процентиле для вербального мышления и 87-м процентиле для количественного мышления», - сказала Фарида.

«Я бы ни за что не смогла получить такие высокие баллы за такое ограниченное время, если бы не огромная работа, проделанная моими учителями, направленная на развитие моих способностей к пониманию и навыков математического мышления. Я им очень благодарна».

Особые награды

Вирджиния Роач (Virginia Roach), исполнительный директор CTY, поздравила заслуженных студентов в своем заявлении.

«Мы очень рады отметить этих студентов», - сказал Роуч.

«За год, который выдался для них каким угодно, но не рядовым, проявилась их любовь к учебе, и мы рады помочь им развиваться, как учёным и гражданам, в средней школе, колледже и не только».

CTY является мировым лидером в области образования для одаренных детей с 1979 г.

CTY привлекает студентов из 50 штатов и 84 стран мира. CTY предоставляет студентам финансовую помощь на сумму более 4 миллионов долларов.

Ежегодно на курсы CTY Online Programs записывается более 15.500 человек. Кроме того, личные летние программы CTY для одаренных студентов предлагаются примерно в 20 местах в США и Гонконге.

Менее 20% участников CTY Talent Search получили право на получение награды CTY High Honors Awards. Награжденные учащиеся также имеют право на участие в онлайн-программах и летних программах CTY, с помощью которых одаренные дети могут сформировать сообщество заинтересованных учеников со своими сверстниками из различных уголков мира.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent