Заголовок страницы

Эссе о проблемах хиджаби-мусульманки

Эссе о проблемах хиджаби-мусульманки

В середине июля 11-летняя мусульманка была удостоена чести во время Матча Всех Звезд Главной Лиги Бейсбола после того, как она представила эссе, описывающее проблемы взросления хиджаби-мусульманки в США, сообщает CBS News.



Асьма Каукаб (Asma Kaukab), ученица пятого класса начальной школы Шоу Авеню в поселении Валли-Стрим, штат Нью-Йорк, написала в своей работе: «Ношение хиджаба, который одевают мусульманки, является неотъемлемой частью нашей жизни»,

«Иногда мне бывает непросто, когда я слышу в свой адрес некоторые комментарии учеников в школе».

Асьма родилась в Америке в Пакистанской семье и поделилась своим опытом в рамках школьной программы «Преодоление барьеров».

Двухмесячная учебная программа была разработана Главной Лигой Бейсбола, Схоластик Корп. (Американской Издательской, Образовательной и Медиа компанией) и Шэрон Робинсон (Sharon Robinson), дочерью Джеки Робинсона (Jackie Robinson) (первого темнокожего бейсболиста в Главной Лиге Бейсбола). Программа завершается общенациональным конкурсом эссе.
«Мы извлекаем уроки из истории, но мы хотим быть в состоянии ее осмыслить. Мы так много узнаем о детях по всей стране и о том, какие чувства они переживают», - сказала она.

Еще в апреле эссе Асьмы было признано лучшим по стране.

"Теперь люди чаще обращаются ко мне и не присваивают мне разных прозвищ. Так что мне стало намного лучше", - сказала Асьма.

Хотя официальных данных нет, считается, что в Соединенных Штатах проживает от шести до восьми миллионов мусульман.

Почти две трети (64 процента) респондентов-мусульман заявили, что в 2017 году, согласно исследовательскому центру Pew Research Center, они испытали как минимум один случай религиозной дискриминации за прошлый год.

Институт социальной политики и взаимопонимания, исследовательский центр, занимающийся проблемами Американских Мусульман, выявил в 2017 году, что мусульмане в четыре раза чаще, чем другие люди, сообщают, что над их детьми школьного возраста издеваются.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent