Заголовок страницы

Мусульманская студентка подает в суд на университет Бриджпорта

Мусульманка судится с университетом Бриджпорта, США утверждая, что учебное заведение не предприняло никаких мер для расследования факта сексуальных домогательств со стороны ее однокурсника, а вместо этого сообщило о ней в ФБР, основываясь на ложном обвинении в терроризме.

 

Балайла Ахмад (Balayla Ahmad) во вторник направила иск в федеральный суд, сообщив что она на протяжении нескольких месяцев 2009 года подвергалась сексуальным домогательствам со стороны студента-мужчины и, что университетские чиновники ответили "преднамеренным безразличием" на ее неоднократные жалобы. Она заявила, что должностные лица учебного заведения безответственно ссылались на ложные обвинения подозреваемого студента, указывали на ненадежность ее жалоб и угрожали ей арестом ФБР.

 

Адвокат Балайлы Ахмад, Брэдфорд Коновер (Bradford Conover), отметил, что его клиентка - осмотрительная темнокожая мусульманка, которая носит хиджаб, головной убор традиционный у мусульманских женщин, так что ее религиозная принадлежность была очевидна, передает онлайн-ресурс Islamophobia-watch.

 

"Они не обратили никакого внимания на ее жалобы. Если бы они сделали это, они бы обнаружили, что обвинения против нее были ложными, и она подвергается сексуальным домогательствам", - сказал Коновер.

 

Угроза расследования ФБР напугала мою клиентку до такой степени, что изначально из-за страха она даже не покидала свою квартиру, добавил Коновер.

 

"С момента своего академического увольнения из университета она претерпела колоссальное унижение и эмоциональный стресс, из-за несправедливого наклеивания ярлыков, и из-за того, что она не сможет продолжить выбранную карьеру в медицине, о которой она так мечтала", - сообщил он в заявлении.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent