Заголовок страницы

Студентка говорит, что она должна была доказать, что она - мусульманка, чтобы получить студенческий билет в Университете Хэмптона, США

Студентка говорит, что она должна была доказать, что она - мусульманка, чтобы получить студенческий билет в Университете Хэмптона, США Хэмптон, штат Вирджиния (WTKR) – Милона Кларк (Melona Clarke) сказала, что должна доказать, что она - мусульманка, дабы она могла быть студенткой в Университете Хэмптона (Hampton University).

"Я пошла в полицию, чтобы получить мои документы, и мне сказали, что я бы не смогла получить документы, потому что я ношу хиджаб", - сказал Кларк.

Для того, чтобы носить хиджаб или платок (многие мусульманские женщины предпочитают носить хиджаб), Кларк сообщили, что она не только должна предоставить соответствующее письмо от священника учебного заведения, но такое же письмо из ее мечети.

Новостной канал "NewsChannel 3" взглянул на дресс-код учебного заведения, и в нем прописано "шапки и капюшоны для женщин" не допускаются, но это правило "не распространяется на головные уборы, рассматриваемые, как часть религиозной или культурной одежды".

Но в отдельных правилах для студентов, желающих носить головной убор заявлено: "студенты могут сделать письменный запрос на отзыв через канцелярию священника" и "студенты, которые получат положительный отзыв, будут иметь новое фото на документах".

"Это полный абсурд", - сказала Франсин Маркиз (Francine Marquis), студентка Hampton University.

Джошуа Сенегал (Joshua Senegal) разделяет это мнение. "Я понимаю, почему они это делают, но я не думаю, что это необходимо", - сказал Джошуа Сенегал.

Милона в конечном итоге получила надлежащее бумаги, чтобы соблюсти правила учебного заведения, но она надеется, что эти правила будут изменены , передает онлайн-издание wtkr.com.

В то же время, она не хочет, чтобы ее постоянно расспрашивали из-за того, что она носит платок, и она не хочет повсюду носить с собой разрешительные письма на территории кампуса.

"Если меня когда-нибудь остановят и спросят "кто я?" и "что я делаю на территории кампуса?", я хочу, чтобы у меня были при себе документы о том, что я могу здесь находиться, что я учусь здесь, потому что я не хочу пройти через все это езе раз, и я не хочу, чтобы другие люди проходили через что либо подобное", - сказала Кларк.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent