Заголовок страницы

На компанию Дисней легли обвинения в дискриминации мусульман

На компанию Дисней легли обвинения в дискриминации мусульманВ дискриминации обвинила своих работодателей официантка принадлежащего компании Дисней ресторана. За отказ снять хиджаб ее постоянно отправляют домой без оплаты рабочего дня, говорится в поданной ею официальной жалобе.

Иман Будлаль работает в Кафе сказочника расположенного в центре калифорнийского Диснейленда отеля Hotel & Spa уже два года, но платок начала носить только в минувшее воскресенье. И тут же получила уведомление, что ей придется снять головной убор, или перейти на другую работу, где ее не будут видеть посетители.

Вчера, сразу после подачи жалобы в Комиссию по равным возможностям трудоустройства США, она предприняла четвертую попытку попасть на свою работу – на этот раз в сопровождении журналистов, фотографов и видео-операторов, пишет http://www.islamnews.ru со ссылкой на «los Angeles Times».

Однако от нее снова потребовали снять хиджаб. Будаль отказалась и вышла из отеля в сопровождении своих выкрикивающих слова поддержки сторонников. «Меня отправили домой, но я считаю, что сегодня у меня удачный день, ведь со мной мои друзья и сторонники», - заявила она журналистам.

«Известно, сколь трепетно относится компания Дисней к собственному имиджу, именно поэтому мы решили привлечь внимание общественности», - говорит представитель вставшего на защиту мусульманки союза Unite Here Local 11 Ли Шелтон.

А штатный адвокат представляющего интересы Будаль Совета по американо-исламским отношениям (Council on American-Islamic Relations) Кази советует компании Дисней «прокатиться на своем же собственном аттракционе, который называется «Этот тесный мир» и призван демонстрировать разнообразие человеческой расы». «Вот Иман и представляет собой это самое разнообразие», - считает адвокат.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent