Заголовок страницы

Норвежский профсоюз портовиков объявил бойкот кораблям Израиля

Норвежский профсоюз портовиков объявил бойкот кораблям ИзраиляВ ответ на призыв палестинского профсоюза и других профессиональных организаций из разных стран мира профсоюз работников порта Норвегии принял решение последовать примеру своих шведских коллег и начать бойкот всех израильских кораблей. Бойкот начнется 16 июня.

Портовики отказываются совершать погрузочно-разгрузочные работы на израильских судах, стоящих в доках норвежских портов.

Решение игнорировать корабли из Израиля отражает позицию работников местных портов, причем, согласно последним опросам, проведенным в Норвегии, почти половина ее жителей поддерживает эту акцию.

По заявлению профсоюза портовых работников Норвегии, бойкот продлится две недели. Аналогичная акция в Швеции закончится 24 июня.

После кровавого нападения израильских войск на корабль "Флотилии свободы", в результате которого погибли девять активистов, сопровождавших груз гуманитарной помощи сектору Газа, профсоюз палестинских рабочих призвал коллег из арабских и других стран мира занять серьезную позицию по отношению к Израилю.

Палестинский профсоюз приветствовал меры, принятые профсоюзами Норвегии, Швеции, Греции, Великобритании, Канады и ЮАР в знак солидарности с палестинцами в блокадном секторе Газа и протеста против атаки, произведенной израильтянами 31 мая в международных водах.

http://www.islamnews.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent