Заголовок страницы

Ответы о пророчестве Иисуса на билбордах

Ответы о пророчестве Иисуса на билбордах

Что мусульмане думают об Иисусе? Известная Американская Мусульманская группа запустила новую рекламную кампанию в Техасе, чтобы рассказать людям о том, как мусульмане относятся к Иисусу (мир ему).

Один из рекламных щитов, установленный Исламской некоммерческой организацией GainPeace, стоит в районе Большого Хьюстона с сообщением «Мусульмане любят Иисуса», сопровождаемым «его посланием о едином Боге и его пророчестве» и номером телефона, по которому можно позвонить по любым вопросам.

«Ислам часто неправильно понимают как религию, что приводит к предвзятому отношению к Исламу с дискриминацией и подозрением к мусульманам», — сказал доктор Сабиль Ахмед (Sabeel Ahmed), директор GainPeace, сообщает издание Beaumont Enterprise.

«Эта рекламная кампания дает возможность широкой публике по-новому и позитивно взглянуть на Ислам с помощью простых сообщений, отображаемых на этих рекламных щитах».

Иисус в Исламе

Мусульмане верят в Иисуса как в одного из великих Пророков Бога и в то, что он родился чудесным образом, без отца, от своей матери, Марии, но не в то, что он был Сыном Бога.

Хотя мусульмане считают Иисуса святым пророком, большинство из них не празднуют его день рождения, который, как отмечают историки, никак не мог быть в декабре.

Иисус (мир ему) упоминается в Коране 25 раз, а Мария, упомянутая в Коране 32 раза, является единственной женщиной, упомянутой по имени в религиозном тексте.

Группа, работающая над информированием общественности о неверных представлениях людей об Исламе, также использует номер телефона, который можно увидеть на рекламном щите с 9 утра до 9 вечера. чтобыответить на вопросы об Исламе.

Ранее группа разместила по всей стране рекламные щиты с другими сообщениями, объясняющими сходство между Исламом и христианством.

На другом рекламном щите Мария была изображена в хиджабе со слоганом: «Благословенная Мария носила хиджаб. Будете ли вы уважать это?»

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent