Заголовок страницы

Cамая старая мечеть Европы возможно в Мадриде

Cамая старая мечеть Европы возможно в Мадриде

Гарвардский археолог и историк изучает возможность найти в Европе «первую мечеть» в Рекополисе, старом вестготском городе, который был захвачен мусульманскими завоевателями Испании в начале 9-го века по хр.л.

По словам исследователей, археологи занимаются раскопками останков древнего города Рекополис близ столицы Испании Мадрида, чтобы найти мечеть 9-го века по хр.л.

Если раскопки подтвердят, что здание под слоями земли является мечетью, оно будет квалифицировано как первая мечеть в преимущественно христианской Европе.

С 8-го века по хр.л. на Пиренейском полуострове, включая Испанию и Португалию, правили мусульманские династии вплоть до 1492 года, когда движение Католическая Реконкиста окончательно захватило вновь образованное мусульманское государство, известное как королевство Насрид Гранада, убив тысячи людей. в основном мусульман и евреев, во время вооруженной кампании.

Майкл Маккормик (Michael McCormick), один из главных археологов и историк средневековья Гарвардского университета, который участвовал в раскопках Рекополиса, утверждает, что структура большого здания, которое они нашли на месте, напоминает структуру мечети, похожие типы которых можно увидеть на Ближнем Востоке. Фасад здания построен по линейной схеме, обращенной к Священному месту Ислама, Мекке.

Согласно другим исследованиям, дополнительные геофизические данные также показывают признаки мусульманского присутствия.

Рекополис, который был построен испанскими правителями-вестготами в 6 веке по хр.л., был завоеван Омейядами, династией мусульман с Ближнего Востока, возникшей в середине 7 века по хр.л. в Сирии.

Вестготы были одним из германских народов, которые вторглись в большую часть Европы во время Миграционного периода с 4 по 6 век по хр.л.. Этот период стал свидетелем массовой миграции германских народов в Европу, существенно изменив демографическую и политическую ситуацию континента.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent