Заголовок страницы

Бан Трампа 3.0 - Преступление

Бан Трампа 3.0 - Преступление

Адвокат Шаймы Свилех (Shaima Swileh), Саад Свилем (Saad Sweilem), рассказал изданию The Chronicle, что утром во вторник ее вызвали в посольство США в Каире, где она проживает, для получения президентского разрешения и визы, что поможет ей беспрепятственно приехать в США.

«Она очень рада и благодарна, и никак не может дождаться, чтобы приехать и увидеть своего сына», - сказал адвокат.

«Мы , что она сможет поцеловать и обнять сына в последний раз», - добавил он.

В последние месяцы мусульманка умоляла о разрешении для въезда и возможности увидеть своего умирающего двухлетнего сына.

«Моя жена звонит мне каждый день, желая поцеловать и обнять нашего сына в последний раз», - со слезами на глазах рассказал отец мальчика Али Хасан (Ali Hassan) на пресс-конференции в Сакраменто, сообщило издание Mercury News.

Мусульманка надеется получить разрешение, которое позволило бы ей приехать из Каира в Детскую больницу Бениоффа в Окленде, где еле теплится жизнь ее умирающего сына Абдуллаhа.

У маленького мальчика генетическое заболевание мозга, и его состояние ухудшается с каждым днем. Неизвестно, сколько времени ему осталось жить, по прогнозам врачей его маленькое тело может не выдержать в любой момент.

Мальчик с отцом имеют американское гражданство и живут в Стоктоне, но из-за мусульманского запрета 3.0, который запрещает въезд в США гражданам восьми мусульманских стран, маме пришлось остаться в Египте.

От их имени Сааду Суилему, адвокату Совета по Американо-Исламским Отношениям (CAIR) в Сакраменто, удалось усилить давление общественности для выдачи такого разрешения на национальном уровне.
«В последний раз он заслуживает любви и ласки своей матери», - сказал адвокат по гражданским правам, представляющий семью. «Мы не должны заставлять своих собственных американских детей умирать без материнской любви».

CAIR призывает американцев подписать петицию и обратиться к своим представителям в Конгрессе. Мусульманская организация также подала судебный иск с требованием, чтобы суды вынудили федеральное правительство ускорить ответ по поводу запроса о разрешении на въезд в страну.

Кроме того, Басим Элькарра (Basim Elkarra), директор CAIR в Сакраменто, сообщил, что организация готова вывезти мать в США в любой момент, если американские власти предоставят разрешение.

Кроме того, некоторые лидеры из других американских религиозных организаций, в том числе иудейские и христианские, также посетили пресс-конференцию Хасана, чтобы выступить от имени семьи и поддержать отца.

Бетти Уильямс (Betty Williams), президент отделения в Сакраменто Национальной ассоциации по защите цветных людей (NAACP), организации по гражданским правам, осудила бан, запрещающий матери держать руку своего умирающего ребенка.
«Это преступление, что мы просим об подобном», - сказал он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent