Заголовок страницы

Мечети Дубай переходят на энергосберегающие лампы

Дубай - Более 2.000 мечетей в Дубае перейдут на использование энергосберегающих ламп, как часть инициативы по энергосбережению в эмирате.

Департамент по Делам Ислама и Благотворительной Деятельности Дубая, Всемирный Торговый Центр, Министерство Изменений Климата и Окружающей Среды, Департамент Дорог и Транспорта и Жилищная Программа Шейха Зейда намерены полностью перейти на энергосберегающие светодиодные светильники, передает онлайн-издание The National.

Хуссейн Нассер Лутах (Hussain Nasser Lootah), генеральный директор Муниципалитета Дубая, сказал: "Это инновационное, устойчивое и всеобъемлющее видение, которое будет первым в своем роде в регионе и будет иметь экономические и экологические последствия для эмирата".

Муниципалитет заявил, что лампы уменьшат счета за электроэнергию до 90%, или Dh4/000 дирхемов в год, и имеют срок службы до 25 лет.

В 2014 году нескольким мечетям были предоставлены энергосберегающие технологии для воды в эмирате, в то время как Мечеть Халифа Аль-Таджер (The Khalifa Al Tajer Mosque), на Бур Саид стрит, Дубай, была запущена, как первая ЭКО-Мечеть.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent