Заголовок страницы

Рассел Симмонс, Раввин, Имам поддерживают акцию "Я тоже Мусульманин"

9-й окружной суд США может заблокировать правительственное распоряжение президента Дональда Трампа (Donald Trump) на временный запрет иммиграцию из семи мусульманским стран, а массовый митинг, организованный соучредителем компании "Def Jam Records" Расселом Симмонсом (Russell Simmons) в ответ на запрет посещения страны прошел на днях в Нью-Йорке на Таймс Сквер.

Акция, которая называется "Я тоже Мусульманин" стремится объединить людей всех вероисповеданий. Так что к Симмонсу присоединяется раввин Марк Шнайер (Marc Schneier), президент некоммерческой организации Фонда Межэтнического Взаимопонимания (FFEU) и Имам Шамси Али из Мусульманского Центра Ямайки, который участвовал на Мусульманском Параде в Нью-Йорке осенью прошлого года, передает онлайн-издание abc7ny.com.

Религиозные лидеры из более чем 50 других организаций также приняли участие в акции, "чтобы заявить о своей солидарности с мусульманами, которые сталкиваются с дискриминацией", говорится в пресс-релизе акции, которая прошла с полудня до 4 часов вечера

"Наблюдая то, как Трамп "проворачивает" [свой] первый месяц в Белом Доме, мы призываем всех жителей Нью-Йорка, собраться всем вместе и объявить "Я тоже Мусульманин", добавлено в пресс-релизе.

Симмонс, который также выступает в качестве председателя FFEU, говорит в заявлении, "Мы живем в то время, когда единство сделает Америку великой. Это особый момент для всех американцев доброй воли, чтобы объединиться, чтобы демонстрировать сострадание и равенство для других также, как мы хотим это для себя".

Имам Али, сказал: "Мусульманская община Нью-Йорка искренне благодарна людям из всех слоев общества, которые пришли на Таймс-сквер, чтобы сказать, что они будут стоять бок-о-бок с мусудбманами, и даже регистрироваться, как мусульмане, если эта дискриминационная политика будет продолжаться".

И раввин Шнайер, который был со-организатором первой акции "Я тоже Мусульманин" в 2010 году, сообщил в заявлении, "Мы должны объединиться на самых известных перекрестках мира, чтобы сделать коллективное заявление о том, что "Всякий раз, когда моих мусульманских братьев и сестер демонизируют и поносят, дискриминируют или делают жертвами преступлений на почве ненависти и насилия, я заявляю - "Я тоже Мусульманин".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent