Заголовок страницы

Вся камерунская футбольная команда, тренер и священник приняли Ислам в Дубае

Вся камерунская футбольная команда, тренер и священник приняли Ислам в Дубае

Двадцать три молодых африканских футболиста из Камеруна, а также тренер и женшина-священник приняли Ислам после посещения тренировочный лагерь в Дубае, сообщили официальные лица.

Команда из африканской страны представляет футбольную академию для не имеющей крыши над головой, родителей и средств к существованию молодежи.

"Это удивительно, что в возрасте, когда большинство людей просто хотят играть и веселиться, эти молодые люди искали веру и знания", - сообщил Джавид Хатиб (Javeed Khateeb), старший советник по религиозным вопросам IACAD, Департамента по Делам Ислама и Благотворительной Деятельности в Дубае.

"Это первый раз, когда у нас оказалась такая большая группа людей, желающая принять Ислам.

"У нас действительно бывают большие группы новообращенных, но, как правило, они имеют разный бэкграунд".

Игроки и их тренерский штаб решили принять религию Истины, потому что ощутили мир и спокойствие в Исламе, и увидели доброту мусульманских игроков, с которыми они тренировались, рассказал мистер Хатиб.

"Они были очень вдохновлены образом жизни мусульман, а также добрым и уважительным приемом. Эти бедные молодые люди, и они были приняты, как братья".

Выразив свою заинтересованность в Исламе у своих руководителей, команда отправилась в IACAD, чтобы узнать больше о религии.

"Мы провели две отдельные сессии, каждая из которых рассчитана на полный день, поговорив об Исламе и ответив на все их вопросы и развеяв любые сомнения", - сказал мистер Хатиб.

"Мы хотели, чтобы убедиться, что у них сложилось правильное понимание Ислама. Многие из их вопросов были о разрешенном (халяль) и запрещенном (харам), об употребление алкоголя и о том, как пророк Иисус, представлен в Исламе".

Игроки и тренеры посетили центр IACAD, чтобы принять Ислам. "Двое из них не спешили с преобразованием, но больше узнать об Исламе и культуре, прежде чем решить, что делать", - сказал мистер Хатиб.

"Департамент был свидетелем огромного числа случаев преобразования гостей и жителей ОАЭ разных национальностей, и большинство из них объясняют свой переход в Ислам ценностями толерантности и гуманизма, принципами Ислама и добротой, которую они видели от мусульман", - сказал доктор Хамад Аль Шайбани, генеральный директор IACAD.

Департамент организует программы и мероприятия для немусульман и новых мусульман, дабы донести подлинное, умеренное сообщение Ислама, как религии для всех людей. Они проходят в школах, торговых центрах и культурных заведениях страны.

Источник: Gulfnews

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent