Заголовок страницы

Тысячи людей приняли Ислам в Дубае

Тысячи людей приняли Ислам в ДубаеСогласно статистики Ислам является самой быстрорастущей среди более 4200 религий в современном мире, что мы наглядно видим в эмирате Дубай, где в прошлом году религию Истины приняли более 4000 человек.

Если быть точным, 4229 человек приняли Ислам в Департаменте по делам Ислама и благотворительной деятельности (Diaca) и в Исламском информационном центре общины Дар аль Бер.

В Департаменте (Diaca) зарегистрированы 2322 граждан из 77 различных стран, которые приняли Ислам, - 70 процентов из них составляют женщины. Генеральный директор Департамента (Diaca) Хамад аш-Шайбани (Hamad Al Shaibani) сказал, что отдел не жалел усилий, чтобы передавать послание Ислама, развивать осведомленность об Исламской культуре и укреплять национальную идентичность.

"Мы также уделяем большое внимание новым мусульманам и организовываем для них и членов их семей множество лекций, мероприятий и обучающих курсов".

Доктор Аш-Шайбани сказал, что Департамент (Diaca) предоставляет новообращенным мусульманам все возможности необходимые, чтобы помочь им по-настоящему обрести в своей душе Ислам, официально подтвердить подлинность принятия Истинной веры и ответить на все их вопросы о канонах новой религии.

"Их также обеспечивают всевозможными изданиями, компакт-дисками, кассетами и буклетами об Исламе на разных языках".

Аиша Аль-Каш (Aisha Al Kash), руководитель Отдела Религиозной Ориентации и Образования, подтвердила, что все новые мусульмане приняли Ислам по своей собственной воле: "Люди тронуты до глубины души милосердными положениями Ислама, который приказывает своим последователям быть честными, справедливыми и добрыми ко всем людям независимо от их религии, расы, языка и цвета кожи".

Между тем, в Исламском информационном центром общины Дар аль Бер обществе наблюдался значительный рост новых мусульман в прошлом году (1907 человек) по сравнению с 1380 в 2011 году, передает онлайн-издание Khaleej Times.

Директор Центра Рашид Альджунаиби (Rashid Aljunaibi) рассказал, что с момента его создания в 1993 году, в Центре приняли Ислам более 15000 человек 200 различных национальностей, находящихся в ОАЭ.

"У немусульман также есть прекрасный шанс познакомиться с новыми мусульманами и услышать много историй преобразования от своих соотечественников на родном языке".

Ахмед Шаабан

Похожие статьи

Комментарии 1

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent