Заголовок страницы

Исламские книги в библиотеке американского городка Перрис

Исламские книги в библиотеке американского городка ПеррисБиблиотека Цезаря И. Чавеса (Cesar E. Chavez) в городке Перрис (Perris), Калифорния, США обладает новой коллекцией книг, посвященных Исламу.

Национальный гуманитарный фонд заплатил за коллекцию "Мусульманские Путешествия", благодаря специальному гранту "Мосты между культурами", говорится в пресс-релизе.

Коллекция, которую библиотека получила в начале февраля "предназначена для обеспечения потребностей американской общественности и стремления к надежным и доступным ресурсам о мусульманской вере и практике".

Книги были выбраны по рекомендации ученых, библиотекарей и преподавателей гуманитарных предметов, передает онлайн-издание Press-Enterprise.

"Эта коллекция оказалась действительно весьма популярной, многие люди искали книги по Исламу", - сказал Томас Вос (Thomas Vose), директор библиотеки.

Для официального представления новой коллекции книг, намечено выступление делегата от местного Исламского центра, которое находится в стадии планирования. Чиновники надеются сделать это в апреле, сказал Вос.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent