Заголовок страницы

98% имен в списке ФБР - мусульмане

98% имен в списке ФБР - мусульмане

В отчете CAIR отмечается, что в течение 20 лет секретный список ФБР приносил трудности и страх мусульманскому сообществу.
|
Отчет мусульманской группы в США показал, что подавляющее большинство записей в списке наблюдения ФБР, или более 98%, являются мусульманскими именами.

В отчете, озаглавленном «Двадцать лет слишком много, Призыв остановить секретный список наблюдения ФБР», подробно рассказывается об использовании ФБР Базы Данных Проверки на Терроризм, которая, согласно ему, нацелена на мусульман.

Об этом сообщил Совет по американо-Исламским отношениям (CAIR).

Получив версию списка ФБР за 2019 год от швейцарского хакера, который обнаружил его в Интернете после случайной публикации региональным авиаперевозчиком, CAIR провел всесторонний анализ более 1,5 миллиона записей, передает онлайн-издание About Islam.

«Более 350.000 записей включают некоторую транслитерацию Мохамеда, Али или Махмуда, а 50 наиболее часто встречающихся имен — все мусульманские имена», — говорится в отчете.

«По нашим оценкам, из просмотренных нами списков наблюдения более 1,47 миллиона записей касаются мусульман — более 98 процентов от общего числа», — добавил он.

В отчете отмечается, что в течение 20 лет секретный список ФБР приносил трудности и страх мусульманскому сообществу.

«Но следующим миллионом целей ФБР будут не мусульмане. Когда рассеется туман войны с террором, секретный список ФБР однажды найдет новую цель. Следующими целями будут наши соотечественники-американцы, и этот отчет задуман как предупреждение. к ним", - говорится в сообщении.

Мусульманская группа также призвала президента Джо Байдена (Joe Biden) принять меры для устранения списка наблюдения.

Лица, включенные в список наблюдения, сталкиваются с рядом проблем, включая ограничения на поездки, иммиграционные проблемы, встречи с ФБР, случаи насилия со стороны полиции, трудности с получением разрешений и лицензий, профессиональные последствия и ограниченный доступ к правительственным зданиям.

В недавнем инциденте, связанном с доступом к правительственному зданию, мэр Мохамед Хайрулла из Проспект-парка, штат Нью-Джерси, был неожиданно отозван секретной службой с празднования Ид аль-Фитр в Белом доме. Это отклонение было связано с его статусом в списке наблюдения ФБР.

Сервет Гюнеригёк

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent