Заголовок страницы

The Weeknd пожертвовал 2,5 млн $ Газе

The Weeknd пожертвовал 2,5 млн $ Газе

Знаменитый канадец жертвует 2,5 миллиона долларов WFP ООН на помощь сектору Газа.

Всемирная продовольственная программа ООН (WFP) объявила, что пожертвование ее посла доброй воли обеспечит 4 миллиона экстренных обедов для более чем 173.000 человек в секторе Газа, пострадавших от войны.

По данным Всемирной Продовольственной Программы ООН (WFP), известный канадский певец Абель Тесфай (Abel Tesfaye), известный как The Weeknd, пожертвовал WFP 2,5 миллиона долларов на помощь людям в секторе Газа. Абель был назначен послом доброй воли WFP ООН в октябре 2021 года. Оценив ужасающие последствия атак на сектор Газа, известный певец решил использовать свой фонд, Гуманитарный фонд XO для продолжения пожертвования.

Пожертвование поможет WFP ООН в обеспечении продуктами питания и медицинскими товарами пострадавших палестинцев в секторе Газа. Согласно отчетам, пожертвование обеспечит 4 миллиона экстренных обедов и накормит более 173.000 человек в течение двух недель. Всего еды будет около 820 тонн.

Коринн Фляйшер (Corinne Fleischer), директор по Ближнему Востоку, Северной Африке и Восточной Европе, заявила в своем заявлении, что конфликт привел к серьезному голоду в этом регионе. Учитывая критическую ситуацию, WFP делает все возможное, чтобы оказать помощь жителям Газы. Однако требуется дополнительная помощь, поскольку пострадали тысячи палестинцев. Директор далее поблагодарила The Weeknd за щедрое пожертвование и выразила надежду, что другие люди сделают то же самое и поддержат усилия WFP.

Самира Юсуф - https://theislamicinformation.com/

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent