Заголовок страницы

Мечеть пожертвовала $90K на обучение врачей

Мечеть пожертвовала $90K на обучение врачей

ЛОНДОН, Онтарио - Лондонская мечеть, первая мечеть в Онтарио, пожертвовала около 90.000 долларов Лондонскому Фонду Медицинских Наук для подготовки иностранных врачей в начале декабря 2018 года.
«Лондонская мечеть приветствует возможность поддержать медицинское образование и подготовку врачей из неблагополучных регионов и развивающихся стран и, следовательно, помочь улучшить жизнь пациентов, нуждающихся в медицинской помощи», - говорится в заявлении мечети.

Пожертвование поддержит двухлетний этап медицинского обучения иностранных специалистов в Лондонском Центре Медицинских Наук.

Один из специалистов прошел обучение в Нефрологическом Отделении LHSC. Он работал в больнице Аш-Шифаа в Газе, и теперь будет лучше подготовлен для оказания помощи нуждающимся благодаря приобретенному опыту. Газа страдает от разрушающейся системы здравоохранения, передает онлайн-издание About Islam.
«В секторе Газа у нас всего пять врачей-специалистов по болезням почек на два миллиона человек. Поэтому я надеюсь помочь моим коллегам повысить уровень медицинской помощи, по крайней мере, в отделении нефрологии», - сказал доктор Гаэс Алазанян (Gaeth Alazanean) в интервью CTV London.

Впервые мечеть поддерживает обучение врачей.

Чтобы поддержать эту инициативу ранее в этом году мечеть организовала крупный сбор средств.

Согласно статистическому агентству страны Statistics Canada мусульмане - самая быстрорастущая религиозная община в Канаде.

За последнее десятилетие мусульманское население Канады увеличилось на 82 процента - с 579.000 в 2001 году до более 1 миллиона в 2011 году.

Мусульмане составляют 3,2 процента от общей численности населения Канады.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent