Заголовок страницы

Студент-христианин изучает Ислам - I

Студент-христианин изучает Ислам - I

Студент-христианин посещает мечеть Хьюстона и углубляется в Ислам

Курт Майр - 24-летний студент, получивший степень магистра Реформатской Теологической Семинарии в Хьюстоне, штат Техас. Но во время недавней поездки на пятничные молитвы в местную мечеть его интересовал исключительно Ислам.

Майр, который надеется стать христианским пресвитерианским священником после завершения учебы, встретился с имамом Раваа Хусейном (Rawaa Hussain), чтобы поговорить об Исламе и о том, как мусульмане воспринимают христианство. Он также присутствовал во время Джума намазов. Его прогулка к мечети Аль-Фарука была частью его богословского изучения Ислама, которое требуется для его академической курсовой работы.

Во время беседы с имамом Хуссейном Майр расспросил его о центральных принципах Ислама, его взгляде на пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаhа) и связи пророка Мухаммада с другими пророками; о сути Корана по сравнению с Библией и Торой, а также о том, как мусульмане оценивают Коран, Сунну и Хадисы в порядке важности.
«Меня интересовало, было ли то, что я изучал в моих исследованиях, правильным, - сказал он изданию AboutIslam.net. «Я хотел убедиться, что я не узнал (об Исламе) лишь поверхностным способом».

Майру было особенно любопытно то, как имам Хуссейн смотрел на Иисуса (мир ему). «Он чудо», - ответил имам. «И он говорил о о пророке Мухаммада (мир ему и благословение Аллаhа)».

Убежденность в других вероисповеданиях

В ходе дискуссии Имам Хуссейн также объяснил разницу между посланниками и пророками Бога и то, как мусульмане относятся к ниспосланным книгам, которые были до Корана.

«Тора и Евангелие являются неотъемлемой частью нашей веры», - сказал он. «Мы верим во все Божьи писания».

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent