Заголовок страницы

Дубай об инициативах в Рамадан для экспатов

Дубай об инициативах в Рамадан для экспатов

Рамадан Дубай 2019 года будет направлен на распространение ценностей Ислама и духа терпимости среди людей.

По мере того, как мы приближаемся к священному месяцу Рамадан, Департамент по делам Ислама и благотворительной деятельности в Дубае (IACAD) объявил о выпуске первого издания «Рамадан Дубай», когда будет проводиться множество мероприятий в течение Священного месяца. на тему «сострадание и сосуществование».

Рамадан Дубай 2019 года будет направлен на распространение ценностей Ислама и духа терпимости среди людей разных общин путем продвижения принципов, подчеркнутых в Священном Коране и Сунне Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаhа). Чтобы сделать это мероприятие инклюзивным для людей всех национальностей, религий и происхождения, различные мероприятия будут включать продвижение традиций Рамадана и празднования Священного месяца в разных странах и культурах. Будут показаны обычаи и ритуалы во время Священного месяца, практикуемые в разных странах, с акцентом на то, как мусульмане всего мира отмечают Священный месяц.

Некоторые из инициатив, которые будут представлены в месячный период: Форум Рамадан Раахида бин Мохаммеда, Меджлис Рамадан в Дубае, Духовность Рамадана, Ифтар Диалог, Ночи и площади Рамадана, Весь Мир в Рамадан, Дом Объединенных Эмиратов, Дороги Доброты, Путешествие пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаhа) и важность имен Аллаhа.

Объявление было сделано на пресс-конференции в присутствии доктора Хамада аш-Шайбани (Hamad Al Shaibani), генерального директора IACAD и председателя Высшего комитета Рамадан Дубай, а также директоров и руководителей различных правительственных ведомств и представителей средств массовой информации.

В своем вступительном слове аш-Шайбани поблагодарил мудрое руководство ОАЭ за поддержку IACAD в успешной работе в течение последних пятидесяти лет на местном и глобальном уровнях в сфере Исламских работ, гуманитарных и благотворительных начинаний. Говоря о целях Рамадана Дубай 2019 года, он сказал, что он включает в себя распространение ценностей Ислама и духа терпимости среди жителей ОАЭ, проливая свет на Коран и Сунну посредством лекций и различных сессий Исламских ученых.

Он сказал: «Священный месяц Рамадан является наиболее подходящим для того, чтобы привить ценность терпимости к различным религиям через мирное сосуществование, уважение и принятие других в ОАЭ. Это событие установит связь между различными конфессиями, национальностями, давая людям справедливое представление о том, каковы ценности и обычаи Ислама, и что Ислам - это религия умеренности, свободная от насилия и экстремизма, религия, которая более склоняется к принятию мирного сосуществования, чем отвергает его.

Рамадан Дубай также будет включать образовательные и интерактивные мероприятия, тщательно отобранные в соответствии с духом Священного месяца. Например, в рамках проекта «Путешествие пророка Мухаммеда» (мир ему и благословение Аллаhа) люди увидит различные документальные фильмы о жизни пророка, которые будут показаны в разных торговых центрах, чтобы познакомить людей с мягким характером посланника Бога.

"Ифтар Диалог" будет образовательной программой, которая будет проходить в палатках Рамадана, чтобы распространять учение и послание Ислама среди различных членов сообщества. Здесь люди разных конфессий и национальностей могут задавать вопросы по религиозным аспектам в целом и, в частности, о Священном месяце Рамадан.

Проект "Рамадан Ночи и Площади" будет проходить во всех крупных торговых центрах Дубая, где будут представлены художественные мастерские, такие как искусство написания текста Корана, каллиграфия, мастер-классы по живописи и выставки, направленные на продвижение культуры терпимости, разнообразия, плюрализма и уважения ко всем.

В то время как программа «Дороги Доброты» будет представлять собой пакет различных благотворительных проектов, организованных и осуществляемых IACAD в сотрудничестве с рядом благотворительных организаций в Дубае, программа «Имена Аллаhа» расскажет людям о Величайших Именах Всевышнего Аллаhа? Свят Он и Велик, и влияние этих значений на Мусульман в их повседневной жизни.

Со своей стороны, шейха Аль Марри (Sheikha Al Marri), председатель комитета по информации и коммуникации, сказала: «Учитывая жизненно важную роль, которую СМИ играют во всех ее формах - визуальной, аудио- и печатной, в дополнение к социальным сетям будет открыт новый веб-сайт о Рамадане в Дубае вместе с приложением, которое можно загрузить в Apple и Google Play».

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent