Заголовок страницы

История бывшего христианского миссионера

История бывшего христианского миссионера

Бывший миссионер помог принять 🌙 Ислам более 600 христианским священникам

#jamdc #религия #вера #Исламскийпризыв #dawah
В этом видео мы расскажем чудесную историю христианского священника по имени Муса Бангура, который оставил свою сытую церковную жизнь и стал преданным мусульманином.



Что любопытно, он не был обычным христианином. Его отец и брат являются пасторами в церкви, а вся его семья посвятила себя служению церкви.

Муса Бангура (Musa Bangura), которого раньше звали Марк Моисей Бангура, родился в Сьерра-Леоне, и его семейные корни глубоко укоренились в христианстве

Благодаря яркой и рассудительной личности Моисея, он с юных лет отправился в церковную школу, а затем в школу подготовки священников, которые закончил с отличием.

Однако вместо того, чтобы получить приход сразу после окончания учебы, церковные чиновники отправили его в Нигерию, чтобы посещать церковь евангелистов. Он стал опытным священником-евангелистом, который имел способность убеждать людей.

Даже церковные чиновники были поражены тем, как продуманно Моисей может убеждать людей относительно христианства и как он может склонить любого человека изменить его религию.

Это был удивительный талант, не каждому это дано. Поэтому Моисей преуспел в этом, и через какое-то время вернулся в Сьерра-Леоне.

Пройдя полноценную подготовку, как священник он готов был заняться миссионерской деятельностью. Приступив к организации мероприятий по всей стране, он начал с мусульманской общины, приглашая их присоединиться к христианству.

Так что же именно побудило его стать мусульманином, ведь всю свою жизнь он проповедовал против Ислама.

В ту судьбоносную ночь ему приснился необычный сон:
вот он кульминационный момент.

"Молодой человек, почему вы уводите людей от
света и зовете их во тьму? Почему вы упорствуете во тьме, почему вы не идете к свету. Это предупреждение".

В том сне он слышал как мужчина в струящейся одежде говорил ему эти слова. Он был сбит с толку и никому не сказал о случившемся, проснувшись на следующий день.

"После этого мне приснился молодой человек, сказавший: Брат, это сообщение о том, что вы ведете людей от света к тьме. Перестаньте это делать и не мешкая идите к свету. Тогда вы сможете спускаться во тьму и выводить из нее людей к свету. Перестаньте вводить людей в заблуждение. Это предупреждение для вас".

Он посчитал это за козни сатаны и решил прибегнуть к чтению Библии. Но потом он понял, это было похоже на то, словно молодой человек все еще был рядом с ним. Моисей поговорил со священником в церкви о своем сне, так как продолжал задаваться вопросом: Что это могло быть?

Священник сказал ему, что дьявол пытается воздействовать на его разум, потому что он священник высокого ранга.

Но, друзья, давайте осознаем, что когда Всемогущий Бог призывает вас к свету, Он не оставит без руководства.

Моисей был недоволен ответом, полученным от священника, так как уже обдумал его сам. Но он знал, что дело было в другом. Мысль о сне не покидала его ни на секунду, и это было похоже на муку.

Затем Моисей посетил имама в мечети и объяснил ему ситуацию. Имам сказал: "Брат мой, вы - невероятно счастливый человек, Аллаh приглашает вас в свою религию без какого-либо посредника. Так чего же вы ждете?"

Моисей был удовлетворен тем, что услышал и сказал. что хотел бы вернуться к Истинной вере в то же мгновение. Имам, однако, сказал, что не может принять такое решение, и отвел его к своему руководителю. Тот видел его раньше, и поскольку Моисей был довольно популярен. Он был удивлен, что священник такого высокого ранга хотел принять Ислам. Моисей и ему также описал ситуацию и тот попросил его вернуться в пятницу.

Когда он собирался, он думал о христианской церкви и о том, как они финансируют его жизнь. Он думал о собственности, которая была подарена ему христианами, и сможет удержать его от необдуманного шага. Он думал: "К чему мне оставлять христианство, где у меня есть все, и принимать Ислам, где нет ничего". И это было одним из его сражений на пути, чтобы стать мусульманином,.

Нам всем должно быть известно, что Всевышний Господь любит нас. И когда Он принимает решения, это для нашего же блага. Моисею снова приснился сон, и он знал, что у него не было иного выбора, кроме как принять Ислам.

Он вернулся в мечеть пятницу, произнес шахаду, совершил омовение и стал мусульманином, АльхамдулиЛляh!

Во время джума намаза представители местной мусульманской общины, видя его, поначалу были напуганы: думая, что с его стороны это еще один крестовый поход на мечеть.

Только представьте себе их удивление, когда они узнали, что он находился там, чтобы принять Ислам. Это и было началом пути Моисея к тому, чтобы стать мусульманином.

Он взял себе мусульманское имя Муса Бангура, чтобы подчеркнуть свою веру. Но одно дело принять призыв Ислама и совсем другое - жить с этим.

Муса беспокоился о том, как христианская миссия и его семья отнесутся к этому. Но он верил, что Всемогущий Аллаh поможет ему пройти через это.

Обычно у христиан по пятницам проходят совместные встречи. Произнеся Свидетельство веры в ту благословенную
пятницу, Муса пошел на церковное собрание. Когда пасторы и священники увидели его, они были удивлены

Они спросили, почему он остриг голову и носит одежду, которую одевают мусульмане. Муса ответил, что с данного момента он мусульманин. Пасторы потеряли дар речи и решили, что Муса спятил, когда он объяснил свои сны и принятые решения.

Позднее они приказали одному из пасторов, остаться с Мусой и посмотреть, действительно ли он мусульманин и не сходит ли он с ума. Пастор последовал за ним домой, советуя и уговаривая образумиться и вернуться к христианству. Он рассказал христианским миссионерам, что произошло, и церковь приняла решение.

Они забрали все имущество Мусы,, не позволив ему оставить у себя ни единой вещи. Он остался ни с чем и был вынужден скрываться с другом-мусульманином.

Он был лишен всех контактов со своими родственниками, хотя и встретился со своей сестрой, которая сказала ему не возвращаться домой. Муса смог связаться со своей женой и объяснить свое затруднительное положение, кроме того, семья его жены - христиане, поэтому все его мольбы остались без внимания. Они развелись, и он остался в одиночестве.

Он не может скрываться вечно, поэтому мусульманская община написала письмо в церковный совет, в котором говорилось, что они будут нести персональную ответственность, если с Мусой случится что-то плохое.

Период укрывательства и уединения помог Мусе быстро улучшить свое Исламское образование. и он начал призывать людей к Исламу. Как мусульманин он приступил к Исламскому призыву и помог многим людям стать мусульманами. Сейчас брат Муса Бангура путешествует из деревни в деревню, из города в город распространяя послание Ислама.

Везде куда бы он ни пошел он бросает интеллектуальный вызов священникам-миссионерам и христианскому духовенству, что он может доказать, что Ислам - это истина. "Если я выиграю этот спор, вы станете мусульманином, если вы выиграете, то я стану христианином".

Эти дебаты помогли более 650 священникам и многим членам их общин принять Ислам.

На данный момент больше 600 пасторов стали мусульманами, АльхамдулиЛляh. Несколько моих пасторов, принявших Ислам, я отправил в Либерию, чтобы распространять послание там, потому что Либерия страна с христианским большинством. И я отправил несколько человек в разные города Австралии, бывших пасторов. Я обучил их по собственной методе и сейчас благодаря общим усилиям уже более 1.000 пасторов приняли Ислам. И они тоже в свою очередь приступили к распространению Да'авата. Да мы боремся, мы страдаем, но мы несем послание Истины, потому что наша цель - это ахыра, а не этот мир.

Его слава разлетается быстро. Так быстро, что они больше не осмеливаются противостоять ему, АльхамдулиЛляh.

Пусть Аллаh увеличит его награду и повысит его уровень в обоих мирах!

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent