Заголовок страницы

Истории 3 христиан, принявших Ислам

Истории 3 христиан, принявших Ислам

Как трое христиан стали мусульманами в Корее | Часть 32

#ДаудКим #jamdc #Корея
Сегодня я пригласил двух корейских мусульман. Давно не виделись. У нас есть нечто общее. Все мы были христианами, но приняли Ислам. И сегодня мы поговорим об этом. Почему бы нам сначала не представиться?



= Вы двое - люди, которыми я восхищаюсь больше всего после нашего Пророка Мухаммеда (SAW). Мы приняли Ислам друг за другом с разницей в несколько лет. Когда вы стали мусульманами? В мае 2003 г. В декабре 2009 г.

А я стал мусульманином в 2019 г.

=Как-то так.

Это Карам Ким (Karam Kim), вот к кому я испытываю особое уважение.

- Меня зовут Карам Ким, я стал мусульманином в мае 2003 года, АльхамдулиЛляh. Я был христианином. Когда жил в Турции, у меня была возможность поразмышлять об Исламе. Я стал мусульманином, когда понял, что Ислам - истинная религия Аллаhа, а не христианство, в которое я верил. У этих двух братьев много общего со мной. Он задал мне вопрос, когда думал о принятии Ислама. А также Дауд. Он не был мусульманином, когда мы с ним встретились. Но на этот раз он уже стал им. АльхамдулиЛляh. Итак, сегодняшняя встреча очень значима для меня.

= Меня зовут Абдуллаh Аль Кори, Парк Донгсин (Dongsin Park). Я стал мусульманином в 2009 году. В своем сообщении я засыпал его вопросами об Исламе.

- А как назывался сайт?

Cyworld Давно это было.

- Я тоже из последнего поколения Cyworld.

= И он мне очень помог, когда я изучал Ислам на арабском языке. Я последовал за ним в Исламский университет Медины, где он учился. И он действительно мне очень помог. На самом деле жизнь после принятия Ислама важнее. Я многое у него узнал о вере, чтобы не блуждать в потемках сомнений. Он мой учитель.

- Не льсти мне.

= Я бы не стал выписывать себе такие авансы, но обучая его Исламу мы сблизились с братом Даудом Кимом,. Вот такие учитель и ученик, Я рад, что мы вот так собрались втроем.
АльхамдулиЛляh. Сейчас я занимаюсь проектом K-islam. Я выпускаю ролики на YouTube канале, чтобы распространять Ислам в Корее. Надеюсь, вам будет интересно.

Я тоже очень волновался перед принятием Ислама. Но увидев брата Карама, я был очень впечатлен и решил стать мусульманином.

- Сегодня мы вместе совершили молитву 'Аср. Я был так счастлив присутствовать с вами на намазе. Мы похожи на «Команду мечты».

И в одном мы схожи. Мы исповедовали христианство, но в итоге стали мусульманами. АльхамдулиЛляаh Интересно, что случилось. как же это произошло. Сегодня мы поговорим об этом.

= Сначала слово старшему.

- Мне? Хорошо, Я верил в католицизм, став христианином, когда служил в армии. Знаете? Религия Чокопай (Chocopie). Все меняют свою религию ради этого, потому что церкви и храмы раздают шоколадные пироги (которые трудно есть). Конечно, я хотел съесть шоколадный пирог. Но даже до этого у меня было представление о Боге. У меня было представление о Создателе, но я не знал, в какую религию верить. Обладая лишь скудными знаниями, я пришел к выводу, что это христианство. Так я и оказался в церкви. И у меня был шоколадный пирог. Это был другой опыт. Они пели гимны. И священник держал круглый хлеб. "Это плоть Иисуса, а это кровь Иисуса. Вкушайте это", - так говорили они. Я подумал ... А можно ли мне есть это? И пока я ел, в моей голове крутился вопрос. Я считаю, что логика важна. Конечно, вы можете подумать, что вера выше логики. Но в любом случае - я не мог принять то, что Иисус был сыном Божьим. И святую троицу. Три - это один, а один - это три. У меня была масса вопросов. Затем я отправился в путешествие по Турции и Милостью Всевышнего принял Ислам. Я был христианином, в христианстве меня звали Йохан.

= Когда я родился в 1986 году, моему отцу было уже много лет. Мое имя Донсин означает «Верить в Бога». Мой отец дал мне это имя с надеждой, что моя вера будет крепкой. Он твердил мне об этом с самого моего рождения. "Верь в Бога. Читай Библию. Совершай молитву". Он говорил только об этом. Так что я всегда читал Ветхий и Новый Заветы. Перечитывал снова и снова. Все пророки говорили. «Вы должны поклоняться только одному Богу». Даже Иисус сказал: «Не называйте меня Господом. Следуйте словам Бога» Согласно Библии, Иисус также сказал: «Молитесь только во имя Бога». Всю свою жизнь я учился, чтобы стать христианским миссионером. Но пасторы распространялись лишь о «Восхвалении Иисуса», а не о вере в Бога.

- Приоритеты относительно Всевышнего сменились

= И это сбило меня с толку. У моего отца всегда была Библия Короля Иакова. Он очень сосредоточенно читал ее. Но была противоположная часть того, что я слышал от пастора. . Со слов пастора, Иисус говорил: «Не говорите о моем превосходстве», потому что он был очень скромным. Но, согласно Библии короля Иакова, Иисус сказал: «Не говорите мне о моем превосходстве». Потому что это относится только к Богу.

- Суть твоих слов в том, что Иисус отделил себя от Бога.

= Да правильно так .. Я думал что-то здесь не так.
Нет ли тут сектантской развилки? Так что я изучал и множество других сект. Тогда я познакомился с Исламом. вот почему я задавал тебе вопросы. И наконец я нашел это предложение в Исламской книге. Я почувствовал, что кто-то разбил мне голову молотком. О, то что отец мой передавал мне о Библии, то же было и в Коране. "Нет Бога, кроме Аллаhа".
И мы должны поклоняться только Аллаhу. Узнав об этом, я сразу же побежал прямо в мечеть и сказал имаму. «Я хочу быть мусульманином прямо сейчас». "Я хочу принять Ислам прямо сейчас, до окончания этого года". Имам пытался меня успокоить. "Но я ведь могу умереть завтра". Итак, я стал мусульманином в последний день декабря 2009 года.
АльхамдулиЛляh.

В следующем видео мы поговорим о том, как изменилась наша жизнь после обращения.

Настала моя очередь. У меня также присутствовали подобные переживания. Конечно, я не учился так долго, как они. Вся моя семья - католики. Мой дедушка рано ушел из жизни. Он видел сон в больнице перед смертью - некое явление. Да, моя бабушка сказала мне это. Может, он тогда думал, что это был Иисус. И он услышал: «Если вы верите в меня, вы и ваша семья будете в мире». Он увидел это во сне. Вся семья отправилась в церковь и стала христианами. А через некоторое время родился я, и при рождении вынужденно стал христианином. Вот почему все члены моей семьи - христиане. Так я и пошел в церковь. На пасху играл с друзьями. Хотя внутри меня всегда сидел вопрос. Я верил в Абсолют, в Создателя. Но в христианстве Единый Бог разделился на трех.
Вот откуда у меня и возник вопрос. Я ничего не знал об Исламе и даже считал его плохим. На мой взгляд Ислам был опасен. Но что Ислам - это религия Аллаhа я и понятия не имел. Повзрослев, я будучи певцом поехал для выступления на мини-концерт в Индонезию. Встретив множество женщин в хиджабах, я заинтересовался и спросил их: "Почему вы это носите?" "Кто-то вас заставил? "Разве это не угнетение для женщин?" Таковы были мои первые мысли. А мне ответили: "Никто нас не заставлял. Это выражает нашу веру. Это служение Аллаhу и наш выбор". Я был шокирован, услышав этот ответ. Если Ислам - религия, достаточно могущественная, чтобы повлиять на многих из этих людей, значит в этом есть нечто, чего я не знал. Я начал изучать Ислам и смог встретиться с Карамом. Я понимаю, что Ислам дает людям огромную силу. Я полностью с тобой согласен. Нет Бога, кроме Аллаhа. Прочитав это, я был потрясен. Я ведь думал так же. Разве Ислам не та религия, которая дает мне решение на возникшие у меня вопросы? Поэтому я решил стать мусульманином. Но я никогда не думал о том, чтобы принять Ислам, пока не встретил Карама. Я думал, что исповедовать Ислам невозможно, потому что считал Ислам - иностранной религией. Я не думал, что корейцы могут практиковать эту религию.

= Потому что у Ислама здесь странная известность?

Да, Питание, поклонение ... Все это казалось слишком сложным. Я спрашивал себя - Могу ли я применять это на практике? Поэтому я отложил обращение в Ислам. Но брат Карам сказал мне: «Не беспокойся об этом». Просто сначала стань мусульманином, а потом меняйся шаг за шагом. Потому что, представ перед Аллаhом после смерти, независимо от того, как бы хорошо вы не прожили свою жизнь, вы не сможете обрести Рай, если не произнесете Шахаду с искренней верой в Аллаhа. Вы никогда не сможете спастись. Я не помню, что ты мне сказал. Тогда я думал - да я не смогу делать все прямо сейчас, но мне придется постепенно меняться после того, как я стану мусульманином. С верой в Аллаhа. Вот почему я стал мусульманином.
МашаАллаh.

Как же Ислам повлиял на нашу жизнь?

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent