Заголовок страницы

Из Найроби в Мекку: 45-дневный велопробег в Хадж

Из Найроби в Мекку: 45-дневный велопробег в Хадж

Группа из четырех кенийских велосипедистов и двух участников поддержки отправилась в длительную поездку из Найроби в Мекку.

Как сообщает Nairobi News, цель путешествия состоит в том, чтобы совершить хадж, как обязанность каждого мусульманина, и собрать средства для обучения нуждающихся детей в Кении.

Ожидается, что команда во главе с Мухаммедом Захиром (Mohammed Zahir) отправится в духовное путешествие, которое, если на то будет Милость Аллаhа, продлится 1.5 месяца.



Во время долгого пути они надеются собрать 5 млн Кеннийских шиллингов на благотворительные программы.

Другими членами команды являются Анвар Мансур Абдалла (Anwar Mansoor Abdalla), Соломон Окот (Осман) (Solomon Okoth (Osman) и Мохамед Салим (Mohamed Salim), Мохамед. Захир (Mohamed. Zahиr), Тадж Якуб (Taj Yakub) и Закир Пиюш Буддео (Zakir Piyush Budhdeo).

Институт Аль-Фуркан, созданный в 1996 году, до сих пор предоставлял полную стипендию 150 студентам из малообеспеченных семей по всей стране как для светского образования, так и религиозного.
«Я не сомневаюсь, что любой проект, начатый ради Аллаhа, Всевышний сделает возможным и обеспечит его завершение. Давайте вместе с нашими братьями участвовать в этом проекте», - сказал бывший сенатор округа Мандера в Кении Биллоу Керроу (Billow Kerrow), прося кенийцев поддержать эту инициативу.

Последние девять месяцев команда готовилась к поездке длиной 4.500 км, что потребует от них ежедневного 100 км велоэтапа в течение следующих 45 дней по территории четырех стран.

В этой вело-экспедиции они доберутся из Кении через Эфиопию в Судан, затем пересекут Красное море на пароме до Джидды, и продолжат поездку в Мекку.

Ранее также осуществлялись подобные духовные путешествия, особенно в отношении совершения хаджа.

В 2012 году 47-летний боснийский мусульманин Сенад Хаджич (Senad Hadzic) пешком добрался до Священного города Мекки, чтобы совершить хадж. Во время своего путешествия он прошел почти 3.600 миль (5.900 км) из своей боснийской деревни до Мекки.

В 2017 году индонезийский мусульманин прошел более 9.000 километров, для совершения паломничества.

В 2018 году семья из пяти индонезийских мусульман совершила длительный велосипедный тур в Мекку протяженностью 13.000 км, чтобы совершить хадж.

Мусульмане со всего мира каждый год вливаются в Мекку, чтобы совершить хадж, один из пяти столпов Ислама.

Хадж состоит из нескольких ритуалов, которые призваны символизировать основные понятия Исламской веры и ознаменовать испытания Пророка Авраама и его семьи, мир им.

Каждый трудоспособный взрослый мусульманин, который может позволить себе поездку, должен совершать хадж по крайней мере один раз в жизни.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent