Заголовок страницы

Перевод Корана на язык жестов

Перевод Корана на язык жестов

Джакарта - Местная мечеть в Матараме, Индонезия, предоставляет переводчиков жестового языка для помощи глухим мусульманам, которые стремятся принять участие в чтении Корана, сообщило издание Темпо в конце января.

«Мы начали эту благословенную инициативу с пяти опытных переводчиков жестового языка, которые теперь доступны в мечети. У них большой опыт работы на языке жестов », - сказал Абдуллаh, член Таблиг Джамаа.

Услуги, предлагаемые в Большой мечети Ат-Таква, призваны помочь тем, кто хочет запоминать и читать Коран.

Один из переводчиков на язык жестов, Харири, сказал: «Сообщество глухих прихожан регулярно посещает религиозные курсы в этой мечети с 2013 года. Среди глухих прихожан есть бакалавры, графические дизайнеры и учителя в специальных школах для детей-инвалидов».

Он также сообщил, что «на острове Ломбок 70 глухих и инвалидов участвовали в Да'ва программе общины».

Мероприятия программы, как правило, проходят по вечерам каждую пятницу, передает онлайн-издание About Islam.

30 человек посещают программу регулярно. Большинство из них являются членами Движения Глухих (Гертакин) в регионе Матарам.
«АльхамдулиЛляh, Исламские курсы могут быть средством взаимодействия с внешним миром для сообщества глухих и слабослышащих людей», - сказал он.

Член сообщества глухих и слабослышащих людей по имени Азми регулярно участвует в мероприятиях. Он работает учителем в Прайской государственной специальной школе (SLBN).

«Я регулярно принимаю участие в этой программе чтения Корана. Я даже приглашаю своих учеников принять участие в этих мероприятиях», - радостно сказал он.

Коран был открыт Пророку Мухаммеду (мир ему и благословение Аллаhа) через ангела Джпбраиля (мир ему), который следил за Пророком, заучивающим наизусть Коран и проверял его каждый год в месяц Рамадан, месяц поста.

Запоминание Священного Корана является одним из наиболее важных способов сохранить посыл Аллаhа, Свят Он и Велик.

Другие должны публиковать и распространять книгу или текст в Интернете, а также читать аяты Священного Писания другим людям.

Что такое язык жестов?

Языки жестов являются языками, которые используют визуальное руководство для передачи значения. Язык выражается через поток ручных знаков в сочетании с не ручными элементами.

Этот тип языков является полноценным естественным языком с собственной грамматикой и лексикой. Это означает, что языки жестов не являются универсальными или взаимно понятными, хотя между языками жестов также есть поразительное сходство.

Лингвисты считают, что как устная, так и жестовая коммуникация являются типами естественного языка, а это означает, что оба они возникли в результате абстрактного, затяжного процесса старения и развивались с течением времени без тщательного планирования.

На самом деле, вы не должны путать язык жестов с языком тела, тип невербального общения. В мире насчитывается 137 языков жестов.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent