Заголовок страницы

"... наказание за то, что они лгали"

"... наказание за то, что они лгали"«В их сердцах — болезнь [это или сомнения касательно Бога, Его Единственности и Всемогущества, или отрицание вечности и того, что в ней ожидает людей, или несоответствие говоримого на словах с тем, что у них действительно в душе.] И приумножил им Всевышний болезнь. [Дал им то, что они хотели, к чему стремились. Не стал препятствовать развитию бездуховности в душах.] Их ожидает болезненное наказание за то, что они лгали». /Сура "Аль-Бакара", аят 10, Кор'ан Перевод Смыслов. Ш. Аляутдинов/.

Американский проповедник и предсказатель конца света Гарольд Кемпинг перенес инсульт. Как сообщает The Daily Mail, в результате инсульта у 89-летнего калифорнийского евангелиста нарушилась речь.

Кемпинг был госпитализирован вечером в четверг, 9 июня. По словам одного из соседей евангелиста, есть вероятность, что в результате инсульта проповедник навсегда потерял свой знаменитый голос, которым он предсказывал Апокалипсис последние несколько лет.

В течение долгого времени Гарольд Кемпинг утверждал, что день Страшного суда настанет 21 мая 2011 года. Однако затем он поменял свою версию, указав, что мир завершит свое существование пятью месяцами позже, 21 октября 2011 года.

Кемпинг является владельцем сети радиостанции Family Radio и собрал вокруг себя множество последователей и единомышленников. За последние семь лет на предсказания конца света американец потратил около 100 миллионов долларов.

21 мая в ожидании Судного дня последователи Гарольда Кемпинга собрались небольшими группами в разных городах по всему миру. Критики же деятельности проповедника устраивали в этот день веселые мероприятия и вечеринки.

Использована информация: www.lenta.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent