Заголовок страницы

25.000 ковров в Мечети Пророка

25.000 ковров в Мечети Пророка

В мечети Пророка в Саудовской Аравии ежедневно осущестляют уход за 25.000 коврами

25.000 ковров в Мечети Пророка

Ежедневно при уходе за коврами используется 1.600 литров дезинфицирующего средства и 200 литров ароматизаторов.

Главное управление по уходу за Великой Мечетью и Мечетью Пророка обеспечивает ежедневный уход за более чем 25.000 коврами, чтобы сохранить их внешний вид.

Этот тщательный процесс сохраняет достоинство и чистоту этих тканей благодаря тщательной очистке, стерилизации и ароматизации, чтобы сохранить их первоначальное состояние.

Стремясь обеспечить комфорт и спокойствие, Управление старательно поддерживает Святость мечети Посланника Аллаhа (мир ему и благословение Аллаhа), создавая идеальную молитвенную среду как для верующих, так и для посетителей.

Ковры, созданные как роскошный национальный продукт безупречного качества, имеют уникальный дизайн, разработанный специально для святыни. Эти ковры толщиной 16 миллиметров и прочной структурой, подходящей для высокой плотности посетителей, обеспечивают прихожанам максимальный комфорт во время молитв.

Каждый ковер в мечети оснащен электронным чипом, использующим технологию радиочастотной идентификации (RFID), подключенным к системе. Эта система отслеживает важную информацию, такую как детали производства, использование, местоположение, историю очистки, а также движение внутри мечети и ее дворов.

По всей мечети, включая ее крышу и внутренние дворы, тщательно ухаживают за более чем 25.000 коврами, соблюдаются строгие протоколы уборки. Это включает в себя уборку пылесосом трижды в день, стерилизацию с использованием более 1.600 литров дезинфицирующего средства, парфюмерию с использованием более 200 литров ароматизаторов и ежедневную стирку 150 ковров, обеспечивая посетителям комфортную среду.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent