Заголовок страницы

Италия нацелена на интеграцию мусульман в формате "Итальянский Ислам"

Италия нацелена на интеграцию мусульман в формате "Итальянский Ислам"

Министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано (Angelino Alfano) создал Совет по связям с мусульманами страны, консультативный орган, который по надеждам правительства. поможет мусульманскому меньшинству лучше интегрироваться в общество.

Перед советом, состоящий из ученых и специалистов в области Исламской культуры и религии, будет поставлена задача придумать предложения и рекомендации по вопросам интеграции на основе «уважения и сотрудничества», - говорится в заявлении министра.

Альфано сказал, что он хочет сотрудничать со всеми, кто - будучи из разных стран, культур, религий и традиций - намерен внести свой вклад в мирное развитие и процветание нашей страны, в полном соответствии с нашими законами и нашей христианской и гуманистической традицией.

Совет будет держать правительство в курсе событий по Исламским вопросам в Италии и поможет сформировать "итальянский Ислам", говорится в заявлении.

По оценке экспертов, в Италии насчитывается порядка одного миллиона мусульман, большинство из которых являются мигрантами, а также небольшое количество новообращенных мусульман.

Альфано, глава Новой Право-Центристской (NCD) партии, вызвал споры после событий в Париже в ноябре прошлого года, говоря, что правительство будет бороться с незаконными местами поклонения мусульман в рамках борьбы с терроризмом.

Такие места появляются довольно часто, потому что для мусульманских общин исключительно трудно разрешенные места поклонения в Италии, стране, где открыты только четыре официальные мечети.(thelocal.it)

irna.ir

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent