Заголовок страницы

Студенты Питтсбургского Университета ходатайствуют о возвращении Исламских курсов

Студенты Питтсбургского Университета ходатайствуют о возвращении Исламских курсовСтуденты из Мусульманской Студенческой Ассоциации Университета Питтсбурга ходатайствовали перед руководством университета о продолжении курсов Исламской мысли и истории.

Согласно обращению, которое было размещено на сайте change.org, начиная с осеннего семестра 2014 года, четыре курса, посвященные исключительно Исламской религии, были отменены по неопределенным причинам. К ним относятся курсы: Антропология Ислама, Социология Ислама, Прикосновение к Исламской цивилизации и Османская Империя.

" ... абсолютно неприемлемо, что Университет Питтсбурга, учебное заведение мировой величины, содействующее научным исследованиям, имеет столь значительное искажение в представлении значительной части мирового населения", - говорится в обращении.

Петиция, адресованная ректору и старшему вице-президенту Патрисии Бессон (Patricia Beeson) и проректору по бакалавриату Хуану Манфреди (Juan Manfredi), просит о возобновлении Исламские курсов на кафедрах истории, антропологии, социологии и религиоведения к весне 2015 и о привлечении двух профессоров по Исламской история к осени 2015 года.

В письме по электронной почте, представитель университ Кен Севис (Ken Service) заявил, что четыре отмененных курса - это курсы верхнего уровня, либо специальные курсы не предлагались на регулярной основе, а курс "Прикосновение к Исламской цивилизации" не предполагался для продолжения, поскольку преподаватель, который обычно преподает этот курс, переехал в другое учебное учреждение.

Севис сообщил, что существуют другие курсы верхнего уровня, которые включают существенное обсуждение Ислама или Исламской культуры, в том числе три курса в Школе искусств и наук Дитриха и еще один в Школе Права. В более широком плане, сказал Севис, университет предлагает порядка 30 курсов на следующую осень, направленных на ближневосточный регион.

Студенты надеются получить 1000 подписей. На сегодняшний день под петицией стоит 761 подпись, передает онлайн-издание Pittsburgh Business Times.

Жюстин Койн

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent