Заголовок страницы

Проект «Квартал Исламского мира»

Проект «Квартал Исламского мира»

Городская достопримечательность в Медине

Проект «Район Исламского мира», один из наиболее важных проектов, реализованных в Медине в рамках проектов «Экономический город знаний», обеспечивает качественное жилье и гостиничные услуги для обогащения религиозного и культурного багажа посетителей и паломников во время их посещения Медины.

Проект направлен на строительство района в юго-восточной части территории, прилегающей к станции высокоскоростной железной дороги Харамайн, где проект был перепланирован на площади 900.000 квадратных метров в ответ на программы Saudi Vision 2030; Программа «Опыт паломничества», целью которой является облегчение приема паломников, облегчение их доступа к двум Священным мечетям и предоставление высококачественных услуг посетителям и паломникам, а также программа «Качество жизни», направленная на улучшение образа жизни отдельных лиц и семей.

Проект «Квартал Исламского мира»

Ключевые цели проекта включают предоставление постоянного жилья, и гостиничных услуг, а также различные вспомогательные услуги. Проект также включает в себя пешеходные дорожки, которые соединяют все части территории, зеленые зоны, площадки для проведения мероприятий, интерактивный музей биографии Пророка, мир ему и благословение Аллаhа, и торговые центры с городским дизайном Медины.

Проект «Квартал Исламского мира» расположен в городской зоне Медины, на прямой магистрали, ведущей к Священной мечети Пророка с восточной стороны, в пяти километрах. Он соединен со станцией высокоскоростной железной дороги Аль-Харамайн в городе и международным аэропортом принца Мухаммеда бин Абдель Азиза, что облегчает перемещение паломников между Священными мечетями.

Проект является культурной достопримечательностью и инвестиционным катализатором, который обеспечивает жителям и гостям Медины особенный образ жизни и комплексные услуги посредством реализации основной идеи проекта – развития умного города с интегрированными услугами в здоровой окружающей среде.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent