Заголовок страницы

Красота Ислама изменила мою жизнь - II

Красота Ислама изменила мою жизнь - II

Назначение

То, что продвигает человека вперед по любому пути, — это ваше предназначение. Нечасто мы выбираемся в путь, чтобы вести машину, ехать на велосипеде или идти в никуда.

Даже если дорога, по которой мы едем, ведет не к физическому, а к эмоциональному пункту назначения (кто из нас не катался, чтобы успокоиться?), у нас все равно есть цель, к которой мы движемся.

Нет никакой разницы с прямым путем Ислама. Куда-то ведет.
Как говорит писатель доктор Джеффри Лэнг (Jeffery Lang), профессор, принявший Ислам, о цели жизни, изложенной в Коране:
«Когда вы читаете Коран, совершенно ясно, что то, чего [человечество] достигнет в этой жизни — и в гораздо большей степени в следующей — это то, что они испытают истинную любовь к своему Создателю. Они обратятся навстречу к Богу в любви, и Бог также обратится навстречу к ним».

Любовь ради Аллаhа

Ислам предлагает конечную цель для продвижения вперед по жизненному пути – обрести покой в познании, доверии и любви к Богу. Он предлагает это как высшую цель для духовной личности: приблизиться к Богу в надежде, что мы всегда будем рядом с Ним, в нашем истинном доме в будущей жизни.

Перспектива

Ислам допускает пит-стопы или другие, меньшие цели в жизни. Это даже побуждает нас ставить хорошие карьерные цели, академические цели, цели в отношениях, которые ведут к нашей более важной цели.

Но Ислам также дает нам перспективу, показывая нам, что эти цели не должны отвлекать нас от большей цели - приближения к Богу.

Точно так же мы найдем вещи, которые могут легко отвлечь нас от направления, в котором мы должны двигаться. Штормовая погода, спущенная шина, нехватка провизии — все это ситуации, которые могут отвлечь нас от нашего направления на дороге.

Как и в жизни, отвлекающие факторы или трудности также могут сбить нас с пути на духовной дороге и привести к тому, что мы потеряем ориентацию.

Но Ислам — это компас, который остается верным, рассматривая другие цели и трудности жизни в перспективе, всегда направляя нас к нашей духовной цели, передает онлайн-издание About Islam.

Только когда я приняла Ислам, у меня появилась некоторая направленность, сосредоточенность, которая заставляла меня двигаться в направлении моей конечной цели, даже когда жизнь пытается сбить меня с ног.

Защита

Ислам также предлагает путешественнику защиту от трудностей путешествия, которых можно избежать. Ислам, как кодекс поведения, подобен указателям на пути, говорящим нам, какие опасности ждут нас впереди, которых мы можем избежать. Он информирует нас о том, когда ускориться или замедлиться, когда сменить полосу движения и когда включить фары, чтобы мы не навредили сами себе. Таким образом, мы проходим через эту жизнь в целости и сохранности.

Все мы в этой жизни путешественники. Я никогда не знала этого, пока не познакомилась с Исламом. В Исламе я нашла самый прямой путь, цель, направление, защиту и многое другое.

Теперь, когда у меня есть ясность и инструменты, которые нужны каждому путешественнику, я должна сделать свое путешествие успешным.

Тереза Корбин

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent