Заголовок страницы

Цунами изменило мою жизнь | Часть 2

Цунами изменило мою жизнь | Часть 2

Некоторые упали, и вода увлекла их. Я все это видел со своего балкона. Все больше и больше воды. Но внутрь мечети вода не попала. И люди в мечети были в безопасности.

Затем внезапно появилось еще больше людей, одетых в белое, и они подняли мечеть. Да! Они подняли мечеть, всю мечеть. Прямо над землей. И вода хлынула снизу. Я был совершенно ошеломлен. Что это было?

Мой первый раз в комплексе мечети

Если бы кто-нибудь рассказал мне о том, что я видел, я бы ему не поверил. Никогда! Но я видел это собственными глазами. Это был не сон. «Бог защищает эту мечеть», - говорил я себе снова и снова.

Спустя несколько недель после этой ужасной катастрофы, цунами, я заставил себя рассказать то, что я увидел, мусульманину - владельцу магазина рядом с моим. Он посоветовал мне встретиться с имамом мечети. Я нерешительно пошел к мечети, передает онлайн-издание About Islam.

Это был первый раз в моей жизни, когда я вошел на территорию мечети, хотя я практически всю жизнь жил рядом с ней. Имам еще издалека узнал меня и вышел поприветствовать. "Доброе утро. Чем я могу помочь вам?" - вежливо поприветствовал он меня.

«Мне нужно поговорить с вами», - ответил я.

Мы сели, и я рассказал ему всю историю. Он сидел тихо и слезы текли из его глаз. После того, как я закончил, мы просто обнялись. Это было естественное объятие, которым люди обмениваются, потому что вместе прошли через ту же страшную ситуацию.

Имам сказал:

«То, что вы видели, было ангелами Бога, которые следовали Его повелению. Бог хотел, чтобы Его мечеть не была уничтожена разрушительным цунами. Может быть, Бог хотел показать вам что-то, чтобы приблизить вас к Нему. Потому что Он любит вас. Потому что Он видит, что вы добрый человек. Он хочет подарить вам счастье в этом мире и рай в следующем. Хотите ли вы стать мусульманином?»

Как я могу стать мусульманином?

Я был шокирован вопросом имама. Это меня сбило с толку. Как я, китаец, стану мусульманином? Как у китайцев, у нас свои традиции, ритуалы и верования. Не ответив, я поблагодарил имама и ушел.

Затем я вернулся в свой магазин. Я держал двери закрытыми в течение дня и просто тихонько сидел в углу. Снова и снова я видел перед своим внутренним взором сцены дня, когда обрушилось цунами. Мужчины были одеты в белую одежду. Направление воды. Подъем мечети. Ангелы Бога выполняли Его волю. И мне разрешили это засвидетельствовать. Я два дня не открывал свой магазин, просто сидел и размышлял.

Я стал мусульманином

На третий день в дверь постучали. Меня искал имам мечети. Он волновался, потому что видел, как мой магазин был закрыт в течение трех дней, а этого никогда не случалось раньше. «Я размышлял, имам», - сказал я ему. "Думаю, вы были правы. Бог даровал мне знак. Величайший знак. Я не должен сейчас сглупить и просто забыть об этом. Подскажите, пожалуйста, как стать мусульманином?"

«Это очень легко», - сказал имам. «Вам просто нужно произнести эти слова наизусть». И он показал мне лист бумаги. Я произнес эти слова, и мой магазин словно залил яркий свет.

С того дня имам приходил каждый день, чтобы обучать меня Исламу. Он показал мне, как молиться и читать Коран. И поскольку я смог совершать молитву, я также в дальнейшем присоединялся к совместному намазу в Главной мечети. Это одна из самых прекрасных моментов в моей жизни. АльхамдулиЛляh.

Клаудиа Азиза

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent