Заголовок страницы

Британская актриса приняла Ислам

Британская актриса приняла Ислам

#jamdc #Исламскийпризыв #Коран #Великобритания
Мириам Франсуа-Серра (Myriam Francois-Cerrah) стала популярной, еще в детском возрасте благодаря роли в популярном фильме 90-х годов 20 века «Разум и Чувствительность» ("Sense and Sensibility"). Сейчас ее известность неуклонно увеличивается. Мириам - одна из растущего числа образованных женщин среднего класса, принимающих Ислам в Великобритании. Недавно она внесла свой вклад в Исламский призыв, отсняв в Великобритании серию видеороликов об Исламе под названием «Вдохновленные Мухаммадом». Вот что Мириам рассказывает о своем духовном путешествии.



Я приняла Ислам после окончания Кембриджа. До этого я была скептически настроенной католичкой - верующей в Бога, но с недоверием к организованной религии.

Коран стал для меня ключевым моментом. Сначала я попыталась подойти к этому с гневом и раздражением, как часть попытки доказать, что мой друг-мусульманин неправ. Позже я начала читать его без предвзятости, закрыв глаза на навязанные стереотипы.

Открывающая сура «Аль-Фатиха» с обращением ко всему человечеству психологически остановила меня. Это прояснило многие мои сомнения относительно христианства и заставило меня повзрослеть, поскольку я внезапно осознала, что моя судьба и мои действия имели последствия, за которые теперь буду нести ответственность только я.

В мире, где правит релятивизм, Священная Книга Ислама изложила объективные истины и основы морали.

Как для человека, который всегда искренне интересовался философией, Коран казался кульминацией всей философской мысли.

Он объединил Канта, Юма, Сартра и Аристотеля. Ему удалось донести посыл и ответить на глубокие философские вопросы, поставленные на протяжении веков человеческого существования, и ответить на самый фундаментальный из них: «Почему мы здесь?»

В Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Аллаhа) я узнала человека, которому была поручена важная миссия, как и его предшественникам, Моисею, Иисусу и Аврааму (мир им всем).

Мне пришлось выделить большую часть окружающих его наветов со стороны востоковедов, чтобы получить точную информацию. Поскольку исторический релятивизм, который люди в той или иной степени применяют при изучении других исторических фигур, часто полностью отсутствует. Что является явной попыткой унизить его личность.

Я думаю, что многие из моих близких друзей считали, что я прохожу через иную фазу и выйду с другой стороны невредимой. Не понимая, что изменение было гораздо более глубоким.

Некоторые из них сделали все возможное, чтобы поддержать меня и понять мои решения. Я осталась очень близкой с некоторыми из моих друзей детства, и через них я осознаю универсальность Божественного послания, поскольку ценности Бога проявляются в добрых делах любого человека.

Я никогда не рассматривала свое принятие Ислама, как «реакцию в пику» или противодействие моей культуре. Напротив, это было подтверждение того, что я всегда считала достойным похвалы, и одновременно руководство для областей, нуждающихся в улучшении. Я также обнаружила, что многие мечети не особенно гостеприимны, а правила и протокол сбивают с толку и вызывают стресс.

Я не сразу идентифицировала себя с мусульманским сообществом. Я обнаружила много странных вещей, а многие отношения просто озадачивали. Внимание, уделяемое внешнему миру, а не внутреннему, продолжает глубоко беспокоить меня.

Существует потребность в уверенной, четко выраженной британской мусульманской идентичности. Которая могла бы внести свой вклад в дискуссии нашего времени. Ислам не предназначен для того, чтобы быть чуждой религией, мы не должны чувствовать, что потеряли все следы самих себя. Ислам - это подтверждение того, что в нас есть хорошее, и средство исправить плохое.

Ислам - это всегда баланс, и я думаю, что послание Пророка (мир ему и благословение Аллаhа) было основополагающим о балансе и равновесии во всем, что мы делаем.

Послание Пророка (мир ему и благословение Аллаhа) всегда заключалось в том, что вы отталкиваете зло добром. Что вы всегда отвечаете на зло добром и всегда помните, что Бог любит справедливость. Поэтому, даже когда люди совершают серьезную несправедливость по отношению к вам, вы несете моральную ответственность и моральное обязательство перед Богом. Всегда поддерживать справедливость и никогда самим не преступать эти пределы.

Красота Ислама действительно становится очевидной, когда проявляется, когда вы превращаете ее в инструмент для улучшения общества, человечества и мира.

Идеал с Исламской точки зрения состоит в том, чтобы этика превратилась в живую этику. В прикладную совокупность ценностей и не замыкалась, к сожалению, в чем-то, что несколько оторвано от реальности.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent