Заголовок страницы

Она обрела Ислам на футбольном поле

Она обрела Ислам на футбольном поле

Новообращенная мусульманка обрела Ислам на футбольном поле

#jamdc #Исламскийпризыв #США
Я хотел поблагодарить всех вас (ДжазакАллаhу хайран) за присутствие вместе с нами на этой торжественной церемонии.



Сестра Александра Риггс. Мы давно знаем друг друга и ее история выглядит почти невероятной. Она устроена в жизни, у нее - семья, муж и дети.

Ее сын прошел курс социальных исследований где-то полтора года назад. Твой сын старшеклассник, так ведь? Он учится в старших классах, занимался социальными исследованиями и в этом курсе изучал Ислам. Он пришел домой и рассказал маме о том, что узнал на занятиях. Ислам вызвал в ней любопытство.

В один из тех дней сын присутствовал на футбольном матче и она увидела двух пугающе выглядевших бородатых братьев. Мне кажется я знаю кто они. Но она не запомнила их имен. И МашаАллаh, набравшись храбрости, она подошла к братьям, представилась им и сказала: "Я хотела бы больше узнать об Исламе и вы парни выглядите внешне, как мусульмане".

Они улыбнулись и, тепло поприветствовав ее, поделились с ней материалами об Исламе. Также они поведали ей о всестороннем получении Исламских знаний. Все это произошло здесь в Роузвиле. И в результате этой беседы она стала посещать Джума намаз у нас в Сиерра Гарденс всего за пару месяцев до начала пандемии.

Она приходила регулярно, но наша активность из-за вируса почти прекратилась. Тогда, именно в тот период мы переехали в новое помещение и сестре Александре пришлось ожидать возобновления Джума молитв. Он стала приходить снова и в течение полугода регулярно посещала мечеть.

Несколько недель назад она поняла, что готова произнести свою Шахаду и обрести религию Истины. И я, и наши сестры встречались и разговаривали с ней. И вот сегодня она здесь, МашаАллаh.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent