Заголовок страницы

4.000 миль - Год пути - Мекка

4.000 миль - Год пути - Мекка

#jamdc #хадж #АдамМухаммед
Житель графства Уэст-Мидлендс Адам Мохаммед (Adam Mohammed) совершает путешествие всей своей жизни пешком от Вулверхэмптона в Англии до Мекки в Саудовской Аравии.



Он пройдет почти 4.000 миль в одиночку, пересекая границы государств и моря, чтобы добраться до Священного города Мекка, сообщает издание CoventryLive.

Посещение Мекки является частью Исламского религиозного паломничества, называемого хадж.

Это путешествие, которое является обязательным хотя бы раз для всех мусульман, обладающих возможностями для этого.

Во время своих путешествий по Великобритании г-н Мохаммед собрал более 400 000 подписчиков и 2,8 миллиона лайков в социальной сети TikTok.

Но он делает это не ради славы, а чтобы «показать миру, что мы все равны, и он ничем не лучше всех».

Это путешествие займет у него целый год, дома в Вулверхэмптоне, пока он путешествует по континентам, у него остались жена и двоих детей.

Адам Мохаммед фактически сам построил свою тележку, которая весит около 200-250 кг, и именно там он будет есть, спать и готовить себе пищу в течение следующих 365 дней.

Ранее на этой неделе Адам был замечен путешествующим через Ковентри.

Издание CoventryLive получила известие от жительницы Чейлсмора, пожелавшей остаться неизвестной, которая встретила мистера Мохаммеда на прошлых выходных, когда он путешествовал по ее району.

Она сказала: «Был просто переполох, когда ты живешь здесь день за днем, буквально был людской сход, множество людей , кавалькада машин, это было немного похоже на конвой.

«Когда я вышла, я обратилась к одной женщине, которая просто наблюдала: "Вы в порядке?" А она сказала: "Да, мы следили за этим парнем, Адамом Мохаммедом еще от Бирмингема".

"Я сказала, что слышала об этом. Он разговаривал с людьми разных религий. Я не хочу сказать, что он проповедовал, но он говорил: Это то, что я делаю».

Жительница продолжила: «Он похож на обычного 52-летнего мужчину, я не думаю, что он готовился к этому как к марафону, я думаю, что он вполне понятен».

Один взгляд на страницу Мохаммеда в TikTok, которая называется @peacejournyfromuktomecca, показывает, насколько звездой он стал.

Адам делится своими ежедневными прямыми трансляциями с дороги, а также рассказывает о щедрости, которую он получил от местных жителей в городах, через которые он проходит.

После отъезда из Ковентри мистер Мохаммед отправился в Бедфорд, где его встретили подарками местные жители, а затем он отправился в Центральную мечеть Кембриджа.

Мистер Мохаммед также встречал по пути людей, которые предлагали толкать его тележку, пока он отдыхал, и даже был человек, который видел его на TikTok и приехал из Шотландии, чтобы поддержать его.

Страница по сбору средств, созданная для поддержки путешествия мистера Мохаммеда, уже собрала 20.000 фунтов стерлингов.

На странице говорится: «Поговорив с ним в течение нескольких часов, в конце концов я пришел к выводу, что он делает все это не ради славы или денег. А просто чтобы показать миру, что мы все равны, и он не лучше всех».

Далее говорится: "Это будет нелегкое путешествие для него, но он готов пожертвовать всем ради Аллаhа и во всем положиться на Аллаhа".

«Пожалуйста, помогите любой суммой пожертвования, чтобы мы могли поддержать его в достижении цели, ИншаАллаh, и пролить новый свет на Ислам».

И поддержка для него хлынула через социальные сети.

Оставив комментарий на его странице GoFundMe, Эмили Джордан (Emily Jordan) написала: «Я видела, как они проходят по Нортгемптону, и предположила, что могу пожертвовать, поэтому погуглила эту акцию в интернете! Как это замечательно, я не могла не пожертвовать. Удачи!»

Шазия Якуб (Shazia Yaqub) написала: «ИншаАллаh, вы достигнете своей цели в Мекке, да одарит Аллаh ваc и вашу семью высокими уровнями Рая. Наша семья будет следить за вашим путешествием, и тысячи людей сделают то же самое, ИншаАллаh".

Сульма Парвин (Sulma Parveen) написала: «Этот храбрый человек делает доброе дело».

Адам Мохаммед планирует достичь Мекки в Саудовской Аравии незадолго до начала сезона хаджа 2022 года.

Автор: Джордан Куссинс, Наоми де Соуза, комьюнити-репортер

Источник: www.birminghammail.co.uk

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent