Заголовок страницы

Чемпион НБА принял 🌙 Ислам

Чемпион НБА принял 🌙 Ислам

Бывший профессиональный баскетболист, американец Стивен Джексон (Stephen Jackson) принял Ислам, следуя примеру многих других спортсменов, присоединившихся к самой быстрорастущей религии в мире.



Стивен Джексон родился в Хьюстоне и провел детство в Порт-Артуре, штат Техас. Его воспитывала только мама, которой приходилось работать на двух работах. Подростком он работал в соул-фуд ресторане своего деда в Порт-Артуре, где мыл посуду и столы в автобусе. Когда ему было 16 лет трагически погиб его сводный брат Дональд Бакнер, и это событие отложило в душе Стивена сильнейший отпечаток. «Вы не можете сказать, что смерть его брата не повлияла на него», - вспоминает генеральный директор Indiana Pacers Донни Уолш. «Для меня именно поэтому он всегда приходит на помощь своим товарищам по команде».

В свой первый год учебы Джексон привел среднюю школу Линкольна к чемпионату штата. Однако, столкнувшись с дисквалификацией в Линкольне, он перешел в Академию Оук-Хилл (штат Вирджиния), где в 1996 году получил награду All-America. Он был лучшим бомбардиром McDonald's All-American Boys Game 1996 года в команде вместе с Коби Брайантом, Джермейном О'Нилом и Тимом Томасом. В 1997 году он был выбран на драфте командой НБА Финикс Санз.

42-летний игрок закончил профессиональную карьеру в 2015 году после четырнадцати лет в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), выступая за команды New Jersey Nets, Indiana Pacers, Golden State Warriors, Milwaukee Bucks, Charlotte Bobcats, San Antonio Spurs и Los Angeles Clippers.

В 2003 году он выиграл чемпионат НБА вместе со шпорами.

«АльхамдулиЛляh. @tonetrump не могу выразить, как я ценю тебя, мой брат по вере. Сегодня был один из лучших дней в моей жизни. Всем любви и добра @meed_al_aneeq благодарность моему устазу за потраченное время и переданные мне сегодня знания. Для меня большая честь встретиться с братьями сегодня», - написал Джексон в своем Instagram.

Он также поделился видео, в котором он произносит шахаду или Исламское провозглашение веры 6 января прошлого года.

Объявление Джексона приветствовалось многими его болельщиками.

«Я недавно принял Ислам. Пусть Аллаh направит нас в этом новом путешествии с открытыми сердцами и ясным умом, АльхамдулиЛляh», - написал один из них.

«Добро пожаловать домой, мой брат, истинно Аллаh направляет по верному пути того, кого пожелает, АльхамдулиЛляh», - добавил другой.

Приняв Ислам, Джексон присоединился ко многим спортсменам, которые приняли это решение в последние годы.

В ноябре 2020 года голландская спортсменка Руби Иезия Месу (Ruby Jesiah Mesu) объявила о принятии Ислама в своем официальном аккаунте в социальной сети после того, как практиковала эту веру в течение многих лет.

Несколькими месяцами ранее, в апреле 2020 года, Вильгельм Отт (Wilhelm Ott) также объявил о своем принятии Ислама. Отт - профессиональный боец ММА (смешанные боевые искусства) из Австрии.

Легендарный американский баскетболист Карим Абдул-Джаббар (Kareem Abdul-Jabbar) также принял Ислам в 1968 году, еще до того как стал игроком НБА.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent