Заголовок страницы

3m уйгурских мусульман в лагерях Китая - II

3m уйгурских мусульман в лагерях Китая - II

Уйгурские мусульманские активисты и правозащитная организация заявляют, что они зарегистрировали около 500 лагерей и тюрем в Китае, где содержатся представители их этнической группы, обвиняя Пекин в том, что он удерживает гораздо больше мусульман, нежели та цифра в 1.000.000 человек, которая упоминалась выше, сообщает издание The Independent.

Движение Национального Пробуждения Восточного Туркестана, базирующееся в Вашингтоне, предоставило географические координаты 182 предполагаемых «концентрационных лагерей», где уйгуров, как утверждается, вынуждают отказаться от своей культуры.

Исследуя снимки из Google Earth, группа заявила, что она также обнаружила 209 предполагаемых тюрем и 74 предполагаемых трудовых лагеря, подробности о которых сообщат позже.

«По большей части они не были ранее идентифицированы, поэтому мы могли бы говорить о гораздо большем количестве людей», - заявил директор по операциям движения Кайл Олберт (Kyle Olbert),.
«Во всяком случае, мы обеспокоены тем, что может быть больше объектов, которые мы не смогли определить», - рассказал он в пригороде Вашингтона.

Рэндалл Шривер (Randall Schriver), высокопоставленный представитель Министерства обороны США по Азии, заявил в мае на брифинге, что, по оценкам Пентагона, число мусульман, задержанных в Китае, «приближается к трем миллионам граждан».

В своем отчете представитель движения ETNAM указал на эту оценку, добавив: «Мы считаем, что эта цифра намного выше, если рассматривать тюрьмы и трудовые лагеря».

Группа заявила, что в свое время предоставит координаты и для них

Репрессии против мусульман Синьцзяна

В рамках своего 117-страничного отчета «Искоренение идеологических вирусов»: Китайская Кампания Репрессий Против Мусульман Синьцзяна» Human Rights Watch раскрыла новые доказательства массовых произвольных задержаний, пыток и жестокого обращения китайского правительства, а также все более распространяемого контроля над повседневной жизнью мусульман.

Власти Китая налагают ограничения на уйгурских мусульман в северо-западном регионе Синьцзяна, особенно во время месяца Рамадан, передает онлайн-издание About Islam.

Правозащитные организации обвиняют китайские власти в жестоком правлении в Синьцзяне, включая насильственные полицейские рейды по домам уйгуров, ограничения на Исламские обычаи, а также ограничения на культуру и язык уйгурского народа.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent