Заголовок страницы

Дакота Фэннинг - «Sweetness in the Belly»

Дакота Фэннинг - «Sweetness in the Belly»

Дакота Фэннинг играет беженку-мусульманку в новом фильме

Голливудская актриса Дакота Фэннинг (Dakota Fanning) играет британскую мусульманку, осиротевшую в Африке, которая бежит в Великобританию в своем новом фильме «Sweetness in the Belly», премьера которого состоится на кинофестивале в Торонто в конце этого месяца, сообщило издание Evening Standard.
«Для меня было большой честью быть частью той команды, которая передала эту историю», - сказала Фэннинг.

«Фильм рассказывает о том, что дом означает для людей, оказавшихся перемещенными лицами, а также для семей и общин, которые они выбирают и которые выбирают их».



Драма, поставленная режиссером Зересенеем Берхане Мехари (Zeresenay Berhane Mehari), представляет собой экранизацию одноименного романа Камиллы Гибб (Camilla Gibb) 2005 года, в котором рассказывается об осиротевшей девочке, выросшей в Марокко и Эфиопии, но затем бегущей в Великобританию после начала гражданской войны в Эфиопии.

Еще в 1960-х годах маленькая Лилли (которую в воспоминаниях сыграла Молли Маккэнн (Molly McCann)) была брошена скупыми англо-ирландскими родителями-хиппи, не обремененными вопросами по уходу за детьми, (Гэвин Дрея и Софи Кеннеди Кларк) в суфийском медресе в Марокко, чтобы элементарно свалить ради наркотиков, а затем погибнуть в автомобильной аварии.

Принятая и воспитанная местным устазом Абдалом (Estad Tewfik Yusuf Mohamed), Лилли полностью приспосабливается к своей среде, и как только становится взрослой, одевает закрытое платье в соответствии с местными обычаями. Она также свободно говорит на арабском и нескольких североафриканских языках. Набожная и скромная, она изучает Коран с таким желанием, словно стремится стать религиозным учителем.

Но по причинам, которые не могут быть полностью ясны, ее отправляют жить с семьей шейха в Эфиопию, страну, которая балансирует в 1970-е годы, на грани гражданской войны, когда правлению императора Хайле Селассие приходит конец и коммунистическая военная хунта, Дерг, приходит к власти.

В Лондоне главная героиня, Лилли Абдул (Lilly Abdul), присоединяется к иммигрантской общине мусульман, пытаясь воссоединить людей со своими семьями.

«Вот так совпадение - только вчера я говорил, а знаете, кто лучше всего представил бы опыт сегодняшних беженцев в Африке? Дакота Фэннинг», - написал один пользователь в Twitter.

Тем не менее, твит о ее новом фильме «Sweetness In The Belly» стал вирусным только из-за заявления, что она играет «Эфиопскую беженку-мусульманку».

У некоторых пользователей ее роль вызвала недоумение и Дакота написала пост в Instagram, чтобы «прояснить» детали своего персонажа.
«В новом фильме «Sweetness in the Belly», в котором я участвую, я не играю эфиопскую женщину. Я играю британскую женщину, брошенную ее родителями в семилетнем возрасте в Африке и воспитанную мусульманкой», - написала она в своем аккаунте.

«Моя героиня, Лилли, путешествует в Эфиопию и оказывается вовлеченной в развязанную гражданскую войну. Впоследствии ее отправляют «домой» в Англию, откуда она сама родом, но никогда не знала об этом.

«Основанный на книге Камиллы Гибб (Camilla Gibb), этот фильм был частично снят в Эфиопии, эфиопским режиссером [Zeresenay Berhane Mehari] и показывает характеры многих эфиопских женщин».

Помимо Дакоты Фэннинг в фильме заняты актеры: Яхъя Абдул-Матин II (Yahya Abdul-Mateen II), Вунми Мосаку (Wunmi Mosaku) и Кунал Найяр (Kunal Nayyar) известный участием в популярном сериале "Теория большого взрыва".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent