Заголовок страницы

От рэп-исполнительницы до паломника в Мекке

От рэп-исполнительницы до паломника в Мекке

Несмотря на ее успех как рэп-исполнительницы, Мелани Джорджадес (Mélanie Georgiades) - более известная под ее сценическим псевдонимом Diam - чувствовала себя неудовлетворенной и глубоко обеспокоенной своей жизнью.



В поисках ответов она обрела новую надежду и счастье в жизни после обращения в Ислам.
«Все эти вещи, деньги, успех, власть не делали меня счастливой», - рассказала Мела̀ни изданию Arab News, находясь в Мекке для совершения хаджа.

«Я искала счастья; Сильная грусть и одиночество были моим уделом. Не давала покоя мысль: Для чего я живу на этой земле? Я знала, дело не в том, чтобы быть богатой или знаменитой, у меня все было, но это не делало меня счастливой. И я стала искать ответы на все мои вопросы».

На вершине ее успеха в качестве рэп-исполнительницы в 2008 году, когда она выиграла Европейскую музыкальную премию MTV, как лучшая французская певица, а также Музыкальную Премию NRJ в той же номинации, а также за лучший альбом и лучшую песню, жизнь Мелани резко поменялась, когда она была в гостях у своей подруги-мусульманки Сусу.

Во время того визита подруга попросила извинить ее за отсутствие в течение несколько минут, чтобы совершить вечернюю молитву в другой комнате.

Мелани почувствовала себя обязанной присоединиться к ней в молитве. Подражая ее движениям, впервые в жизни она совершала поклонение Всевышнему Аллаhу.
«Когда я молилась с ней и совершала земные поклоны, я чувствовала связь с Богом», - сказала Мелани.

Вскоре после этого она получила копию Священного Корана и начала читать ее во время поездки на Маврикий.

«Это было откровение», - сообщила она. "Я глубоко убеждена, что Бог существует".

"Чем больше я читала, тем увереннее становилась. До этого я верила в единого Бога, но я была христианкой в сердце, или, точнее, я не знала точно, кем я была, ничего за исключением грусти".

После принятия Ислама она переехала в Саудовскую Аравию вместе со своим мужем, бывшим франко-Тунисским рэпером Фаузи Тархани (Faouzi Tarkhani).

Мелани и ее муж отправились в Мекку и совершили хадж в этом году.

«Это мой второй хадж, но на этот раз я подхожу с нему с другим мышлением», - сказала она.
«В прошлый приезд я был новообращенной мусульманкой и тогда не очень хорошо знала религию. Но поскольку я уже много лет являюсь мусульманкой, я многое узнала об Исламе, Сунне Пророка (мир ему и благословение Аллаhа) и об истории этой земли. Этот хадж будет для меня совсем другим, так как теперь я больше понимаю о значении ритуалов и шагов духовного путешествия. Надеюсь я обрету еще больше духовного опыта, чем раньше, Иншаллаh».

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent